Молдавские коммунисты пожаловались на Румынию в Евросоюз

Читати цю новину російською мовою
Молдавские коммунисты пожаловались на Румынию в Евросоюз
Оппозиционная партия коммунистов Молдавии обвинила Румынию во вмешательстве во внутренние дела республики. Об этом говорится в опубликованном обращении партии к руководству Европейского союза.

Обращение подписал лидер партии и бывший президент Молдавии Владимир Воронин. В письме приводится недавнее высказывание президента Румынии Траяна Бэсеску, который заявил, что на предстоящих в ноябре парламентских выборах в Молдавии Румыния поддерживает правящий в республике «Альянс за европейскую интеграцию».

В нем также отмечается, что на официальном сайте румынского МИДа была опубликована информация о государственном финансировании Румынией ряда молдавских СМИ, которые выступают на стороне властей в стартовавшей избирательной кампании.

По мнению авторов обращения, «подобные действия одного из президентов государства-члена ЕС во время избирательной кампании не только дискредитируют европейских наблюдателей на предстоящих выборах Молдавии, но и подвергают сомнению искренность желания европейских партнеров способствовать демократичному и прозрачному избирательному процессу», передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 20.10.2010 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода