Лужков объявил новому мэру Москвы бойкот

Читати цю новину російською мовою
Лужков объявил новому мэру Москвы бойкот
Бывший мэр Москвы не поддерживает никаких официальных связей со столичной мэрией, где проработал на высокой должности в течение 18 лет. Сейчас он намеренно игнорирует Собянина, который заменит его на посту мэра.

В четверг состоится внеочередное заседание Мосгордумы, на котором депутаты будут обсуждать кандидатуру Сергея Собянина на пост нового мэра Москвы, предложенную президентом Дмитрием Медведевым. «В 12:00 внеочередное заседание откроет спикер Мосгордумы Владимир Платонов. Затем кандидата на пост мэра Собянина парламентариям представит полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко», — рассказал «Интерфаксу» источник в столичном парламенте.

Ожидается, что Собянин выступит с получасовой речью перед депутатами, после чего они зададут ему свои вопросы и смогут выступить с трибуны. После прений состоится тайное голосование. В целом, заседание, по плану, продлится около полутора часов.

Бывший мэр Москвы не поддерживает никаких официальных связей со столичной мэрией, где проработал на высокой должности в течение 18 лет. Сейчас он намеренно игнорирует Собянина, который заменит его на посту мэра, а также отказывается комментировать любого из четырех представленных на выбор президенту кандидатов.

«Я не хочу сейчас комментировать те процессы, которые идут в городе. Я не хочу комментировать сейчас свое отношение к разным кандидатурам. И к тем четырем, которые были. И к той, которую уже предложил президент. Посмотрим. Я это делаю осмысленно: не хочу вмешиваться в эти процессы», — сказал Лужков, отвечая на вопрос одного из студентов во время встречи с учащимися Международного университета в Москве, передает РИА «Новости». Напомним, что бывший градоначальник работает теперь в этом вузе деканом факультета управления крупными городами.

На инаугурации Собянина Лужкова также не будет. По официальной версии, он не сможет приехать, так как в это время будет читать лекцию студентам. Бывший мэр Москвы, а ныне декан факультета управления крупными городами Международного университета в Москве подготовил выступление на тему «Развитие Москвы и возрождение России», сообщили в пресс-службе Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ).

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 21.10.2010 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода