Вердикт роста цен – Украина виновна

Читати цю новину російською мовою
Вердикт роста цен – Украина виновна
Рост цен в Украине вызван не только внешними факторами. Об этом в комментарии UBR.UA сообщил заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Рост цен в Украине вызван не только внешними факторами. Об этом в комментарии UBR.UA сообщил заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, пишет ubr.ua  .

«Рост цен на продукты питания, в частности, связано с мировыми тенденциями, потому что известно – год был неблагоприятен для сельского хозяйства… Цены на продукты в мире растут… Отчасти это связано и с тем, что центральные банки других правительств проводили все это время, я бы сказал, „мягкую“ монетарную политику, поэтому пошли инфляционные процессы. Да, это мировая проблема… Но то же самое касается и Украины… У нас есть и собственные факторы по росту цен», — пояснил В. Суслов.

Напомним, глава Совета Нацбанка Петр Порошенко заявил, что инфляция цен на продукты вызвана внешними факторами. По его словам, продукты в мире дорожают, что влияет и на наш рынок. «Монетарные факторы на инфляцию не влияют. А еще ее размер не нуждается в оценке Совета Нацбанка», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 21.10.2010 18:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода