Обзор украинской прессы 22 октября. Европарламент дал отстрочку Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 22 октября. Европарламент дал отстрочку Януковичу
В 300 метрах от Рады строят вертолетную площадку. Для Президента? • Провал рекапитализации • Под дверью Кильчицкой сутками сидят люди в черном • Рекламный заплыв Саакашвили • Киев уверенно догоняет по заторам Москву

«Дело»

 

Как «Киевстар» доказал свое превосходство перед «Beeline». Компания «Vimpelcom Ltd», которая в Украине объединяет операторов связи «Киевстар», «Украинские радиосистемы» и «Голдентелеком», будет работать под единым брендом — «Киевстар».

 

Парламентские партии смогут чистить свои избирательные списки в любое время. Вчера в первом чтении парламент принял законопроект, позволяющий партиям, прошедшим в Верховную Раду, проводить чистку своих избирательных списков.

 

С начала года три четверти украинских банков сработали в прибыль. Январь-сентябрь этого года с чистой прибылью закончили 127 украинских банков, или 72% от общего количества.

 

«День»

 

Новая глава во взаимоотношениях НАТО и России. Когда всего год назад я впервые выступал с публичной речью в качестве Генерального секретаря НАТО, я сосредоточился на взаимоотношениях НАТО и России, поскольку считаю их решающими для мировой (не только европейской) безопасности. Тогда я считал, что данные взаимоотношения необходимо было срочно улучшить и что НАТО и Россия должны были начать новую главу в своих взаимоотношениях. Поэтому я сделал несколько конкретных предложений, чтобы заложить фундамент для гораздо более продуктивных будущих взаимоотношений. Минул год: чего же мы достигли?

 

Рекламный заплыв Саакашвили. Оригинальным способом Президент Грузии Михаил Саакашвили решил разрекламировать преимущества грузинских черноморских курортов. Он проплыл кролем в акватории батумского яхтклуба три с половиной километра. Выйдя из воды, Саакашвили еще успел побросать мяч для водного поло вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулавой и Министром спорта Ладо Вардзелашвили. Потом он начал сравнивать с помощью iPad температуру воды и влажность воздуха Батумского побережья с известными мировыми курортами. На тот момент, по его словам, в Батуми было 29 градусов тепла и 45% влажности. В Бодруме — 22 градуса тепла и 68% влажности, в Ялте — 18 градусов и 67% влажности, в Ницце — всего 6 градусов тепла и 53% влажности.

 

«Данилишина никто не ловил… ». Адвокат Богдана Данилишина Степан Украинец заявляет, что бывший Министр экономики сам решил встретиться с украинскими следователями и добровольно пришел на эту встречу в Посольство Украины в Чехии, где и был задержан.

 

«Газета по-киевски»

 

Отравившихся детей теперь есть где лечить. Вчера в «Охматдете» заработал новый корпус Украинского детского центра клинической токсикологии.

 

В 300 метрах от Рады строят вертолетную площадку. Для президента? На прошлой неделе на Парковой дороге, в районе Верховной Рады, началось масштабное строительство.

 

Блаттер выгонит взяточников из ФИФА. В руководстве ФИФА разгорается один из самых крупных скандалов за всю историю. В деле продажи голосов за определение хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 появились новые действующие лица.

 

Под дверью Кильчицкой сутками сидят люди в черном. Соседи Ирэны Реонольдовны рассказали журналистам издания, что хозяйка квартиры на пятом этаже дома не появляется, а желающие увидеть ее эсбэушники посменно караулят ее дверь.

 

Европарламент дал отстрочку Януковичу. Неприятную для украинских властей резолюцию отложили на после выборов.

 

Метро: полвека без пробок. Ровно 50 лет назад, 22 октября 1960 года, по туннелям Киевского метрополитена пошел первый пробный поезд. А 6 ноября подземка приняла первых пассажиров.

 

«Корреспондент»

 

Всем стоять. Киев уверенно догоняет по заторам Москву, один их самых загруженных мегаполисов мира.

 

Украина — не Китай. Отказ от западной модели демократии и концентрация власти в одних руках приведет Украину не к процветанию, а к деградации и нищете.

 

Трубка Пандоры. За десять лет власти не смогли подготовить «Укртелеком» к нормальной приватизации. Так, может, и не надо?

 

Кнут против пряника. Соотечественники растят детей по старинке — опекая, кутая и запрещая. Прозападное воспитание в Украине только делает первые шаги.

 

Глобальная газовая революция. Через несколько лет Россия перестанет быть основным поставщиком газа в Европу, а Украина — его главным транзитным коридором.

 

Между Кораном и Талмудом. Многолетнее противостояние между евреями и арабами из рациональной плоскости переходит в эмоциональную. Успокаиваться не желает никто.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

Пациентам арестованных трансплантологов пересадят почки. Издание нашло запорожского хирурга Николая Полякова, который пообещал спасти мужчину и мальчика из Института Шалимова, потерявших последний шанс на операцию.

 

Столицу ждут два года пробок. За это время власти планируют отремонтировать и перестроить сотни тысяч квадратных метров дорог, вложив в это огромные средства. Водителям придется несладко, перекрытия проезда не избежать.

 

5 самых переоцененных товаров. Все имеет свою цену, в том числе удобство, престиж и экономия времени. Но нередко стоимость того, что должно было бы стоить копейки, зашкаливает! Британский Интернет-портал TopTenz.net составил горячую десятку необоснованно дорогих товаров. Мы приводим пятерку наиболее актуальных из них для украинцев, а заодно даем советы, как можно сэкономить при их покупке.

 

«Экономические известия»

 

Аудиторы не виноваты. Аудиторская палата открестилась от «писем счастья» Госфинуслуг к страховщикам. Аудиторская палата сообщила, что не предоставляла Госфинуслуг список рекомендованных аудиторов для внеплановых проверок СК, ныне проводимых на страховом рынке рядом аудиторских фирм. Страховщики не спешат судиться с Госфинуслуг за принуждение к аудиту неизвестно у кого, так как многие СК находятся в процессе перелицензирования.

Провал рекапитализации. По данным ГлавКРУ, из национализированных банков были выведены 60% средств, потраченных на их спасение. Контрольно-ревизионное управление выявило в рекапитализированных банках растраты на сумму около 10 млрд. грн. Эксперты считают, что ситуация в национализированных банках достаточно сложная, поэтому государству надо как можно скорее передать их частным инвесторам.

ЕС взялся за наш газ. Перспективы усиления трехстороннего газового сотрудничества Украины, России и ЕС приобретают все более реальные очертания, на фоне которых планы «Газпрома» поглотить «Нефтегаз» становятся менее реальными.

Ресурс оказался лишним. «Vimpelcom» готов поделиться своими частотами. Новой объединенной телекомкомпании «Vimpelcom ltd», которая теперь будет работать в Украине под брендом «Киевстар», не нужны все GSM-частоты, полученные в результате слияния ЗАО «Киевстар GSM», ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком». Об этом вчера заявил руководитель украинской бизнес-единицы компании Игорь Литовченко. По его словам, компания может начать переговоры с игроками рынка о передаче частот в случае проведения рефарминга.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 22.10.2010 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода