Бурджанадзе: власти Грузии провоцируют новую войну с Россией

Читати цю новину російською мовою
Бурджанадзе: власти Грузии провоцируют новую войну с Россией
Власти Грузии «спекулируют темой Северного Кавказа», заявила в четверг экс-спикер парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. Это может привести к новой войне с Россией.

«Россия в итоге может использовать в выгодном для себя контексте опасное заигрывание властей Грузии с Северным Кавказом, и есть опасность того, что Грузия окажется в такой провокации, из которой выйдет полностью разоренной», отметила лидер оппозиции, сообщает агентство «Пирвели».

Нино Бурджанадзе также напомнила, что на днях экс-министр МВД и обороны, а ныне оппозиционер Ираклий Окруашвили подтверждал журналистам факты прежней подготовки в Грузии чеченских боевиков и отмывания криминальных чеченских денег.

По ее словам, Россия обязательно обратит внимание на эти заявления.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, с 13 октября в Грузии начал действовать безвизовый режим для россиян, проживающих на Северном Кавказе. Без виз сроком на 90 суток в Грузию смогут попадать жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, зарегистрированные в этих субъектах Северного Кавказа.

МВД Грузии в заявлении говорит и о том, что жители Северного Кавказа смогут в Грузии пользоваться всеми благами, которых их лишил «репрессивный и коррумпированный» режим России.

Провокацией и «прихотью какого-то Саакашвили» визовую инициативу Грузии назвал заместитель полпреда президента РФ в СКФО Аркадий Еделев.

После с заявлением по этому поводу выступил российский МИД. В нем дипломатическое ведомство отмечает, что своим решением власти Грузии пытаются поделить российский народ на «категории», и подчеркивает, что «у России нет проблем с Грузией, грузинским народом». «У нас проблема с режимом М. Саакашвили, который никак не может успокоиться», заявили в МИДе.

Источник: Взгляд

  • 133
  • 22.10.2010 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода