Янукович поделит Украину на округи

Читати цю новину російською мовою
Янукович поделит Украину на округи
Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству здравоохранения в сжатые сроки провести полную инвентаризацию медицинских заведений и завершить разработку нормативно-документальной базы для проведения реформы всей сферы.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству здравоохранения в сжатые сроки провести полную инвентаризацию медицинских заведений и завершить разработку нормативно-документальной базы для проведения реформы всей сферы. Такое задание Президент озвучил, подводя итоги расширенного заседания рабочей группы Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования сферы здравоохранения в Кировограде.

«Готовьте предложения для подготовки национальной программы реформирования сферы здравоохранения. В ближайшее время мы их проработаем, и я лично внесу этот законопроект как безотлагательный на рассмотрение Верховной Рады», — обратился руководитель государства к присутствующим.

Также Янукович дал задание профильным структурам не позже чем через полгода подготовить карту Украины с нанесенными госпитальными округами. Согласно проекту реформирования здравоохранения, госпитальный округ должен будет включать многопрофильную больницу интенсивного лечения с консультативной поликлиникой, больницы для восстановительного лечения, хосписы, больницы планового лечения хронических больных, заведения медико-социальной помощи и центры первичной медико-санитарной помощи (ПМСП).

«Подготовьте также предложения социального обеспечения: по зарплате, жилью для медицинских работников. Для врачей нужно создавать мотивацию работать. Сельская больница по уровню оснащения не должна отличаться от городской», — отметил Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 23.10.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода