Первым налоги должен заплатить Тигипко

Читати цю новину російською мовою
Первым налоги должен заплатить Тигипко
Борьбу с уклонением от уплаты налогов необходимо начинать с крупных предпринимателей, в частности, с тех, кто входит сегодня в состав правительства. Об этом заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут в прямом эфире днепропетровского

Борьбу с уклонением от уплаты налогов необходимо начинать с крупных предпринимателей, в частности, с тех, кто входит сегодня в состав правительства. Об этом заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут в прямом эфире днепропетровского «9 канала», пишет НОВОСТИ.dn.ua.

«Всех, кто разворовывал государственные средства, нужно сажать в тюрьму, и это правильно. Но мы говорим о том, где стране взять деньги. Нужно попросить всех крупных предпринимателей, начиная с Сергея Леонидовича Тигипко, который ратует за налоговую реформу, уплатить недоплаченные сотни миллионов долларов налогов», – заявил лидер «Великой Украины».

Беркут подчеркнул, что руководство страны должно в первую очередь расследовать такие случаи и добиться справедливой уплаты налогов по оффшорным сделкам: «После нашего выступления в Киеве интернет-ресурс «Обозреватель» провел расследование, в котором подтвердилось то, о чем мы говорили: что Сергей Леонидович Тигипко, который сейчас учит малый и средний бизнес платить налоги, сам несколько лет назад уклонился от уплаты налогов в бюджет на сумму, по разным оценкам, от 250 до 300 миллионов долларов США. Поэтому хорошо было бы, чтобы Виктор Федорович Янукович, сконцентрировав в своих руках достаточно власти, начал с того, что Сергея Леонидовича Тигипко посадил бы на 12-15 лет в тюрьму или предложил сделку: вернуть 300 миллионов недоплаченных государству налогов плюс 300 миллионов долларов штрафа + 250 миллионов пени и продолжать работать в правительстве. Это же касается и других финансово-промышленных групп», – заявил политик.

Напомним, что в 2007 году Сергей Тигипко продал подконтрольные ему ТАС-Комерцбанк и ТАС-Инвестбанк. Сумма сделки составила 735 млн долларов США. Еще 250 млн долларов должны быть уплачены продавцу в течение следующих трех лет. Также, по информации СМИ, в сентябре 2010 года завершилась сделка по приобретению страховых компаний принадлежащей Сергею Тигипко группы «ТАС» российской группой ВТБ. Стоимость сделки не разглашается.

Отметим, что вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко, в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник 27 сентября не смог назвать сумму налогов, которую он заплатил в бюджет после продажи подконтрольных ему двух банков в 2007 году.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 24.10.2010 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода