Выпивших русских водителей можно будет определить на расстоянии

Читати цю новину російською мовою
Выпивших русских водителей можно будет определить на расстоянии
Современные технологии, похоже, скоро придадут инспекторам ГАИ экстрасенсорные способности, благодаря которым инспектор сможет на расстоянии определить, трезв ли водитель или пьян.

Современные технологии, похоже, скоро придадут инспекторам ГАИ экстрасенсорные способности, благодаря которым инспектор сможет на расстоянии определить, трезв ли водитель или пьян, пишет Autocentre.

На выставке «Интерполитех-2010» был показан первый прототип совершенно нового лазера, который собственно и обладает уникальными способностями. По словам заместителя главы МВД России Сергея Герасимова, данный прибор способен определить опьянение водителя на расстоянии.

Но как оказалось принцип работы данного прибора не совсем показывает то, что нужно. На расстоянии лазер анализирует наличие паров алкоголя в салоне автомобиля, то есть если в автомобиле больше одного человека, то необходимость данного прибора уже становиться под сомнение.

В следующем то есть 2011 году прибор пройдет проверку на его пригодность и эффективность, после чего в следствии успеха прибор начнет появляться в руках дорожных инспекторов как злостное орудие против пьянства за рулем…

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 24.10.2010 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода