Собянин сам себя назначил мэром

Читати цю новину російською мовою
Собянин сам себя назначил мэром
Назначенный на прошлой неделе мэром Москвы Сергей Собянин подписал свой первый указ. Документ №91-УМ озаглавлен «О вступлении в должность мэра Москвы». Инаугурация нового градоначальника прошла в московской мэрии 21 октября.

«В соответствии со статьей 40 Устава города Москвы и постановлением Московской городской думы от 21 октября 2010 года №320 вступаю в должность мэра Москвы», — говорится в распоряжении.

Инаугурация нового градоначальника прошла в московской мэрии 21 октября. Главными задачами, которыми Собянину поручил заняться присутствовавший на церемонии президент России Дмитрий Медведев, были названы решение транспортной проблемы, поддержание установленных социальных стандартов, а также превращение столицы в деловой центр международного уровня.

В минувшие выходные новоиспеченный мэр приступил к решению первой задачи на практике, объехав ряд московских стройплощадок. В частности, как пишет «КоммерсантЪ», Собянин побывал на строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля — важного элемента так называемой «Большой Ленинградки», сооружение которой было начато его предшественником несколько лет назад. Градоначальник также посетил развязку на Пресне, которая, в отличие от тоннеля, уже достроена.

Еще одной крупной стройкой, на которой побывал Собянин, стал деловой центр «Москва-Сити». В минувший четверг, выступая перед депутатами Мосгордумы, мэр назвал этот амбициозный проект неудачным. Во время субботнего посещения он вновь раскритиковал деловой центр, охарактеризовав его как «градостроительную ошибку». «Я считаю что „Сити“, построенное практически в самом центре Москвы, самым серьезным образом осложняет трафик и создает дополнительную нагрузку на центр», — заявил мэр.

По словам нового мэра, одну из главных московских строек последнего времени нужно как можно скорее довести до конца, не забывая о транспортной инфраструктуре, чтобы «то, что создано, начало эффективно работать».

Источник: Ytro.ru

  • 52
  • 25.10.2010 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода