Олимпийская деревня Януковича будет самой дорогой в мире

Читати цю новину російською мовою
Олимпийская деревня Януковича будет самой дорогой в мире
В ближайшие четыре года Украина собирается потратить 20 млрд. грн. на подготовку к подаче заявки на Олимпиаду-2022. Приблизительно такую же сумму, как подсчитали в «proUA», потратят Россияне для того, чтобы провести всю Олимпиаду в Сочи

В ближайшие четыре года Украина собирается потратить 20 млрд. грн. на подготовку к подаче заявки на Олимпиаду-2022. Приблизительно такую же сумму, как подсчитали в «proUA», потратят Россияне для того, чтобы провести всю Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Каких же сумм достигнет общая смета по итогам выбора Украины страной-хозяйкой можно только догадываться, пишет Mobus.com.

К примеру, на сегодня прогнозируемый объем государственного финансирования подготовки к куда более скромному по сравнению с олимпиадой чемпионату Евро-2012 оценивается правительством в более чем 65 млрд. грн. (5,8 млрд. евро). Таким образом, если правительство начнет внедрять свою программу по подготовке к зимней Олимпиаде в Карпатах, то Украина может стать страной, которая потратила больше всего денег на подготовку к этим соревнованиям.

При этом, важно отметить, что затраты Канады на Зимнюю олимпиаду-2010, по мнению экспертов, составили приблизительно 4 млрд. евро. Зимние игры в Турине в 2006 году обошлись Италии в 707 млн. евро.

На 20 млрд. грн. можно было бы построить 454 крытых ледовых арены для занятий хоккеем, которые предусматриваются госпрограммой «Хоккей Украины». Это практически в каждом городе страны (в Украине насчитывается 458 городов).

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 25.10.2010 23:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода