Эксперты пояснили, как Украинское правительство подавляет экономику

Читати цю новину російською мовою
Эксперты пояснили, как Украинское правительство подавляет экономику
Правительство попало в ловушку, когда не рассчитало возможности во время принятия бюджета. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал президент Центра рыночных реформ, доктор экономических наук Владимир Лановый.

Правительство попало в ловушку, когда не рассчитало возможности во время принятия бюджета. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал президент Центра рыночных реформ, доктор экономических наук Владимир Лановый, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«То, как действует Правительство, это, извините за банальность, то же самое, что резать курицу, которая несет золотые яйца. Оно подавляет экономику. Оно само создало эту ловушку. Потому что принимался бюджет, а экономика не растет, конкурентоспособность уменьшается… тогда стало понятно, что бюджет нуждается в заимстовавниях, способных превысить выплаты по сравнению с товарной массой», — сказал эксперт.

В свою очередь экс-заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Сергей Яременко считает, что Правительство попало в ловушку по причине не работающей модели монетарной системы и неправильного рассматривания расходов и доходов.

«Мы все разбираем расходную часть, при этом не формируем доходную… Но если на этой части сидеть, то доходная часть уменьшается… увеличивается нагрузка на предприятия. И путем уменьшения продукции, но путем увеличения цен за единицу они (предприятия – ред.). Это приводит к падению экономики », — акцентировал С. Яременко.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 27.10.2010 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода