Эксперт: Запад начал спецоперацию по отстранению Януковича

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Запад начал спецоперацию по отстранению Януковича
Дан старт подготовке к смещению власти в Украине в 2015 году. Заявление немецких СМИ о недемократичности Президента Януковича являются началом широкомасштабной операции по формированию новой проевропейской оппозиции в Украине.

Разгромная статья «Suddeutsche Zeitung» о Президенте Украины Викторе Януковиче является показательным сигналом о перемене отношения Запада к действующему украинскому лидеру. Об этом в собственном блоге на From-UA написал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Дан старт подготовке к смещению власти в Украине в 2015 году. Заявление немецких СМИ о недемократичности Президента Януковича являются началом широкомасштабной операции по формированию новой проевропейской оппозиции в Украине», — считает он.

«Обвинения стандартные, такие же использовались в свое время для свержения Кучмы», — отметил эксперт. Именно это, по его словам, дает основания предполагать начало запуска «сценария» устранения Президента, идентичного тому, который был использован ранее.

«Почему же сейчас зашевелились европейские медиа? Судя по всему, потому что в Украине действительно нет оппозиции, а европейцы боятся появления новых диктаторов, считая прививкой от диктатуры настоящую мощную оппозицию», — рассуждает автор публикации.

«Фактически, немецкая газета опубликовала лозунги нового оппозиционного героя Украины: честность по отношению к избирателям, объединение граждан Украины, как единой духовной нации, свобода слова для прессы и общественных институтов, изгнание кланов из власти, новый стратегический план развития страны и повышение благосостояния общества. Еще одним важным аспектом появления нового лидера должна быть его наследование европейской патриотичности Ющенко», — отметил Балашов.

Эксперт считает, что активная фаза работы по отстранению Виктора Януковича придется на период после Евро-2012. «Плановая операция Европы по смещению власти в Украине проста: вначале проведение Евро-2012, накачивание страны международными кредитами и, как следствие, давление на решения украинских властей при назначении премьер-министра страны. Если же украинский политикум не примет навязанного Европой нового лидера-политика, то, по сути, этот лидер должен будет повести украинцев на новую цветную революцию. Традиционно украинцы идут только под действующую власть, поэтому должен появиться премьер-реформатор, благодаря которому Украина сможет и дальше получать кредиты. Он будет признан европейским сообществом, как безусловный демократ, в отличие от Януковича, носитель нового видения Украины. И главное, у него должен быть свой собственный политический и финансовый ресурс», — объяснил политический психолог.

Источник: From-UA

  • 52
  • 28.10.2010 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода