Янукович разжигает аппетиты россиян — The Financial Times

Читати цю новину російською мовою
Янукович разжигает аппетиты россиян — The Financial Times
Украине все равно придется сделать выбор: либо ЕС, либо Россия. Пока новое руководство провозглашает двухвекторную внешнюю политику и не отдает предпочтение одному стратегическому партнеру, Москва это воспринимает как уступку, требуя…

Украине все равно придется сделать выбор: либо ЕС, либо Россия. Пока новое руководство провозглашает двухвекторную внешнюю политику и не отдает предпочтение одному стратегическому партнеру, Москва это воспринимает как уступку, требуя тесной интеграции.

«Честно говоря, европейские амбиции Украины вызвали сомнения еще до избрания Януковича, — говорится в британской газете The Financial Times. — Хаотичное оранжевое управления заставило многих украинский разочароваться в «демократии». А остатки иллюзий среди населения исчезли потому, что ЕС не смог дать Украины реалистичную перспективу членства».

Вопрос о судьбе Украины снова встает сегодня, во время визита российского премьера Владимира Путина, и будет актуальным на местных выборах в воскресенье.

«Выбор Украины не ограничивается экономикой. Важно также, какой она хочет быть страной. Тесная интеграция с ЕС означает принятие европейских ценностей из сферы демократии и свободы слова — но не «управляемой демократии» в русском стиле, к которой тяготеет Янукович», — пишет автор статьи Нейл Бакли.

Источник: Главред

  • 44
  • 27.10.2010 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода