Тимошенко не хочет общей с Россией истории

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не хочет общей с Россией истории
В Блоке Юлии Тимошенко негативно расценивают намерение создать единый учебное пособие для учителей истории Украины и России, о чем было договорено на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества…

В Блоке Юлии Тимошенко негативно расценивают намерение создать единый учебное пособие для учителей истории Украины и России, о чем было договорено на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии в среду 27 октября в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ. 

«Украинская история, как и подготовка учителей по этому предмету — это внутреннее дело Украины. Отечественные специалисты способны с ним прекрасно справиться самостоятельно, без импортных суфлеров, тем более если написание совместных пособий будет проходить под патронатом известного своим украинофобским мировоззрением министра образования и науки Дмитрия Табачника, это приведет лишь к тому, что такое пособие будет написано под диктовку соседей», — говорится в заявлении БЮТ.

В пресс-службе подчеркнули, что Украина «не требует внешнего контроля за своим прошлым, равно как за настоящим и будущим».

Источник: Обозреватель

  • 53
  • 28.10.2010 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода