Кандидат в мэры Донецка будет баллотироваться из СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в мэры Донецка будет баллотироваться из СИЗО
В Службе безопасности Украины, которая возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Донецка, директора ООО «Индустриальный фонд», уверяют, что арест Амбросенка не связан с его политической деятельностью.

Ворошиловский районный суд Донецка избрал мерой пресечения для кандидата в мэры Донецка Андрея Амбросенка, подозреваемого в причастности к незаконному завладению чужим имуществом, содержание под стражей сроком на два месяца — до 26 декабря.

Об этом, как передают «Украинские новости», сообщил адвокат подозреваемого Сергей Осыка. По его словам, суд мотивировал свое решение наличием у кандидата денежных средств, которые могут позволить ему скрыться от следствия. Адвокат также сообщил, что пребывание под стражей не станет препятствием для участия его подзащитного в выборах. Впрочем, супруга задержанного заявила журналистам, что отказалась от услуг Сергея Осыки, который, по ее словам, продемонстрировал свое бессилие в ведении дела.

Как бы там ни было, но соратники Андрея Амбросенка расценили его задержание как попытку властей избавиться от конкурента накануне выборов. В Службе безопасности, которая возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Донецка, директора ООО «Индустриальный фонд», уверяют, что арест Амбросенка не связан с его политической деятельностью.

Как ранее сообщалось, накануне выборов в местные органы власти по подозрению в совершении имущественных преступлений был задержан мэр Новомосковска Днепропетровской области Виктор Литвищенко. СБУ также арестовала мэра Немирова Винницкой области Виктора Качура, которого подозревают в получении взятки. Такое же преступление инкриминируется и задержанному мэру Каменец-Подольского Хмельницкой области Анатолию Нестеруку. Мэра Алупки Андрея Харитонова подозревают в незаконном отчуждении земельных участков детского противотуберкулезного санатория. Крымские правоохранители также задержали мэра Алушты Владимира Щербину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий. В начале октября задержан председатель Ливадийского поселкового совета. Уголовное дело также было возбуждено в отношении гурзуфского поселкового головы.

  • 96
  • 28.10.2010 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода