Обзор украинской прессы 28 октября. Будут ли на местных выборах провокации? И как с ними бороться…

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 28 октября. Будут ли на местных выборах провокации? И как с ними бороться…
Украинцам предлагают выбирать не вождей, а идеологию.. В Мелитополе готовится масштабная фальсификация выборов в горсовет? Как ЖЭКи наказывают должников. Политики не случайно проводят выборы в день разгула бесов и сатанинской силы.

Наш Город

Будут ли на местных выборах провокации? И как с ними бороться? Янукович подчеркнул: он делает все от него зависящее, чтобы выборы прошли честно. «Я предупредил чиновников всех уровней – если на выборах будут какие-нибудь нарушения, я буду принимать очень жесткие меры»,– подчеркнул он

Украинцам предлагают выбирать не вождей, а идеологию. Накануне местных выборов мы решили составить представление о новых политических силах, которые включаются в борьбу за избирателей. В этом году по уровню благополучия граждан наша страна заняла предпоследнее место среди сорока европейских государств. Хуже Украины только Молдова…

В Мелитополе готовится масштабная фальсификация выборов в горсовет?  В Мелитополе готовится масштабная фальсификация выборов в горсовет? Кто-то массово завез в город лишние бюллетени, которые предназначены для голосования за кандидатов в городской совет по партийным спискам.

Астролог: Политики не случайно проводят выборы в день разгула бесов и сатанинской силы. Поскольку эти выборы проходят под знаком Скорпиона, отметил астролог, повсеместно власть будет переорганизована и перераспределена. Особенно, по его словам, это касается восточных территорий, где совершенно поменяется власть

«Газета по-киевски»

 

Как ЖЭКи наказывают должников. Противостояние коммунальщиков и жильцов традиционно обостряется с началом отопительного сезона. Мы требуем немедленной починки каждой лопнувшей трубы, они же требуют возврата долгов. Каких каверз ожидать от ЖЭКа и как заставить его выполнять все, что он обязан, да еще и плату «скостить»?

 

Дело о «договорняке» — «договорное»? Оказывается, главный фигурант скандального матча «Металлист„-„Карпаты“ Сергей Лащенков опроверг свои же сведения. А в ФФУ не приняли это во внимание. В эфире программы „Футбольный код“ (на „Первом национальном“) была продемонстрирована видеозапись, на которой игрок „Карпат“ Сергей Лащенков в беседе с главой Комитета честной игры Игорем Кочетовым заявил — его признание о договорном характере матча с „Металлистом“ было сделано под давлением президента львовского клуба Петра Дыминского.

 

Сколько стоит хранение в банковских сейфовых ячейках. Сегодня уровень доверия к банковской системе восстанавливается, наличные возвращаются на депозитные счета, но актуальность услуг по аренде банковских ячеек не снижается. Люди привыкли хранить ценности в надежном месте, да и увеличение числа квартирных краж сыграло на руку банкирам.

 

„Сегодня“

Час полета Януковича равняется минимальной зарплате украинца. В ближайшее время Киеврада намерена выделить 70 соток земли на Парковой дороге для вертолетной площадки Президента. Участок передадут госавиапредприятию „Украина“ и там сможет разместиться 2 вертолета. Об этом нам сообщил источник в мэрии.

 

Анну Герман выписали из реанимации. Заместитель главы Администрации президента Анна Герман, которая 14 октября попала в больницу в Феофании с сердечным приступом, пошла на поправку. Как сообщила нам по телефону Анна Николаевна, во вторник ее перевели из реанимации в обычную палату. „Врачи сработали профессионально, я им очень благодарна. Собираюсь скоро выйти на работу. Сейчас пишу на компьютере письмо о защите демократии. Я писала даже в реанимации, как только отошла от наркоза. Доктора не возражали, мол, все, чего хочет выздоравливающий человек, идет ему на пользу. Уже постепенно встаю на ноги“, — рассказала нам Герман.

 

Коррупция: таможню „зажали“, судей напугали. Международная организация Transparency International в своем ежегодном докладе о коррупции в мире отвела Украине 134-е место из 178. Это где-то на уровне Гондураса, но все равно на 12 позиций лучше, чем в прошлом году (были на 146 месте). То есть Украина пусть понемногу, но наращивает борьбу с коррупцией. Мы решили узнать, как на самом деле обстоит вопрос с коррупцией после смены власти.

 

„Комсомольская правда в Украине“

Учительница била и унижала детей прямо на уроках. Родители учеников обвиняют в жестокости учительницу младших классов мариупольской школы-лицея № 34. Теперь в отношении 38-летней Виктории Каратеевой решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

80-летнюю киевлянку едва не загрызла стая бездомных собак. Еще в прошлом месяце столичные власти собирались вплотную заняться вопросом бездомных животных. Была предложена идея по отлову собак и оборудованию для них питомников за городом, однако дальше разговоров дело по-прежнему не идет. А между тем киевляне вынуждены расплачиваться за то, что власти не решают проблему, ценой своего здоровья.

 

Новый терминал в „Борисполе“ откроется в Хэллоуин. Новый корпус аэровокзала находится с правой стороны от действующего международного терминала „B“. Именно сюда переведут 40% международных рейсов. В целом же терминал „F“ будет обслуживать пассажиров 22 авиакомпаний, пропускная способность — около 1000 человек в час.

 

Площадь нового терминала составляет 20 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположена зона прилета пассажиров, зал регистрации, где установлены 30 стоек, кафе и авиакассы. На втором этаже — зал вылета, стерильная зона, где находятся кафе, магазины Duty Free и комната для курильщиков.

 

 

 „Экономические известия“ 

„Лугансктепловоз“ готовят для „Привата“. Однако „Трансмашхолдинг“ не намерен без боя уступать предприятие. Затянувшаяся приватизация „Лугансктепловоза“ подбрасывает все новые сюжеты: суд вновь забирает завод у инвестора, однако на сей раз руками не проигравших оппонентов, а государства в лице ФГИ.

 

Как стало известно вчера, Хозсуд г. Киева удовлетворил иск Фонда госимущества Украины к российскому покупателю „Лугансктепловоза“ в полном объеме и обязал ведомство разорвать договор купли-продажи, а покупателя — выплатить всю сумму накопившейся неустойки и пени. Таким образом, УК „Брянский машзавод“ (входит в „Трансмашхолдинг“, РФ) должен вернуть 76% акций украинского завода в собственность государства, а также заплатить ФГИ 84,177 млн. грн. — штраф, который наложен на компанию, за невнесение своевременно средств согласно заключенному договору.

 

Азаров ведет в светлое прошлое. Правительство Николая Азарова намерено вмешиваться в рыночные механизмы и возрождать плановую экономику. Правительство заявило о намерении бороться с ростом цен на продтовары за счет создания межрегиональных балансов продовольствия. Подобные меры, по оценке экспертов, нарушат рыночные отношения в стране и усугубят дефицит товаров.

 

Премьер-министр Николай Азаров заявил о намерении обеспечить создание межрегиональных балансов продовольствия и определить перспективную специализацию регионов. По его мнению, это необходимо из-за слабого развития межобластного товарообмена по продовольственным позициям. Как следствие возникает ажиотажный спрос на определенные виды продуктов. Премьер пообещал для обеспечения продовольственной специализации регионов » вкладывать ресурс и поощрять инвестициями“.

Украина задает темп. Емкость рынка бытовой техники и электроники должна удвоиться за пять лет. Украина стала первой среди стран Европы по темпам роста рынка бытовой техники и электроники с показателем 40,3% прироста объемов продаж в гривне. В отдельных сегментах рост составляет сотни процентов. Как считают эксперты компании Gfk Ukraine, в 2011 г. украинский рынок должен продемонстрировать умеренный рост.

 

Эксперты утверждают, что обвал, наблюдавшийся на рынке на протяжении 2009 г., не приобрел масштабов тенденции. Потребительское поведение было обусловлено в большей степени субъективными факторами, значимость которых имела определяющую роль. Пик пессимизма и растерянности был достигнут в первом квартале 2009 г. По состоянию же на первый квартал 2010 г. значимость этого фактора снизилась более чем вдвое

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 28.10.2010 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода