Милиция ищет киевского священника, насиловавшего прихожан в церкви

Читати цю новину російською мовою
Милиция ищет киевского священника, насиловавшего прихожан в церкви
Шесть прихожанок пожаловались в милицию на то, что, называя себя реинкарнировавшим Христом, он насиловал девушек в храме по ул. Садовой (Осокорки), говоря, что хочет стать отцом нового пророка. Узнав об этом, священник сбежал.

Милиция до сих пор ищет священника Моисея (в миру — Олег Кулик), сбежавшего от наказания ровно год назад, пишет «Сегодня».

Напомним, в октябре 2009-го против него было возбуждено дело об изнасиловании. Шесть прихожанок пожаловались в милицию на то, что, называя себя реинкарнировавшим Христом, он насиловал девушек в храме по ул. Садовой (Осокорки), говоря, что хочет стать отцом нового пророка. Узнав об этом, священник сбежал.

«Выяснили, что он сейчас где-то в Северной Америке. Он несколько раз выходил на связь со своими прихожанами, убеждая, что его оклеветали. Мы с ним связаться не можем. Дело пока не закрыто», — рассказал глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

В то же время в храме его ждут. «Мы знаем, что он вернется. Он уехал от безысходности, но там проповедует», — сказала одна из прихожанок Наталья.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 29.10.2010 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода