Задержанный в Чехии экс-министр правительства Тимошенко готов работать в команде Януковича

Читати цю новину російською мовою
Задержанный в Чехии экс-министр правительства Тимошенко готов работать в команде Януковича
Богдан Данилишин напомнил свои былые заслуги перед Януковичем: «В свое время я был одним из научных руководителей программы научно-технического развития Донецкой области… Я готов и сейчас приобщиться к реализации программы реформ».

Бывший министр экономики Украины из правительства Юлии Тимошенко Богдан Данилишин готов работать в команде президента Виктора Януковича, если тот пожелает.

Политик напомнил свои былые заслуги перед Януковичем, ранее занимавшего пост премьера Украины. «В свое время я был одним из научных руководителей программы научно-технического развития Донецкой области, участником разработки программ деятельности правительства премьер-министра Януковича и других документов», — говорит он.

При этом Данилишин выразил надежду «на объективный подход» к решению проблемы с возбуждением уголовного дела против экс-министра экономики. Он надеется на содействие в этом вопросе Януковича как президента Украины и «научного работника, дороге которого в научный мир оказывал содействие»: перезащита им докторской диссертации происходила у нас в институте», напомнил Данилишин.

«Я готов и сейчас приобщиться к реализации программы экономических реформ, используя свой научный и практический опыт. Если же нет — вынужден буду просить содействия международного сообщества», — заявил политик, передает «Украинская правда».

Напомним, Богдан Данилишин был задержан 19 октября, в Чехии. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Злоупотребления властью или служебным положением» УК Украины. Следствие считает, что в результате его действий при проведении госзакупок был нанесен ущерб министерству обороны Украины на $1,8 млн. Экс-министр находился в розыске с августа 2010 года. Генеральная прокуратура Украины направила властям Чехии запрос об экстрадиции Данилишина на родину.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 29.10.2010 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода