Янукович уволит каждого пятого

Читати цю новину російською мовою
Янукович уволит каждого пятого
Сейчас готовится решение Главы государства относительно сокращения количества чиновников и сокращения расходов на содержание государственного аппарата. Оно пройдет в рамках уже упоминавшейся административной реформы

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин в интервью заявил, что Президент Виктор Янукович намерен сократить число чиновников не менее чем на 20%, пишет Корреспондент.net.

«Сейчас готовится решение Главы государства относительно сокращения количества чиновников и сокращения расходов на содержание государственного аппарата. Оно пройдет в рамках уже упоминавшейся административной реформы, которую Президент планирует провести в ближайшее время», — заявил Левочкин.

«Сокращение будет существенное — не менее 20%. Что касается зарплат, они будут повышаться вместе с зарплатами всех бюджетников — это будет делаться в ближайшее время, исходя из возможностей государственного бюджета», — отметил он.

Отвечая на вопрос, какое повышение планируется бюджетникам, глава АП отметил, что следующий год будет стабильным, хотя и нелегким в бюджетном смысле.

«Правительством Тимошенко накоплены большие долги, выплаты по ним приходятся на 2011 год. Но, в то же время, есть задача, которую Президент поставил перед правительством: найти ресурсы, чтобы через механизм адресной помощи, повышения соцстандартов улучшить жизнь украинцев. Эта задача будет решаться», — заявил он.

Журналисты Сегодня также спросили у Левочкина, когда будет осуществляться контроль за тем, как тратят деньги чиновники, ведь постоянно появляются сообщения, что какое-то ведомство купило себе Lexus или Mercedes.

«В бюджетной сфере будет больше дисциплины, все государственные закупки будут минимизированы, поскольку Украина сейчас еще только выходит из кризиса», — заявил глава Администрации Президента.

Как сообщалось, Левочкин в интервью газете Сегодня также рассказал, почему премьер-министром стал Николай Азаров, а также, правда ли то, что Виктор Янукович будет добираться на работу на вертолете.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.10.2010 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода