В следующем году российский газ для украинцев подешевеет

Читати цю новину російською мовою
В следующем году российский газ для украинцев подешевеет
В первом квартале следующего года цена российского газа для Украины снизится на 15-20 долл. за тысячу кубов, пообещал Азаров.Стоимость российского газа для Украины в первом квартале 2011 года составит 230-235 долл.

В первом квартале следующего года цена российского газа для Украины снизится на 15-20 долл. за тысячу кубов, пообещал Азаров.Стоимость российского газа для Украины в первом квартале 2011 года составит 230-235 долл. Таким образом цена российского газа для Украины снизится на 15-20 долл. за тысячу кубов, пишет Українські новини.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время открытия в Киеве железнодорожной остановочной платформы «Левый берег».

«Переговоры с Россией прошли нормально, мы обсудили множество вопросов и продолжаем сотрудничать по многим направлениям», — заверил Азаров.

При этом он положительно оценил переговоры с российской стороной в газовой сфере.

«Хорошее вчера было продвижение вперед, поэтому все нормально будет», — сказал Азаров.

Других деталей по этому вопросу премьер не сообщил.

Ранее цена импортного природного газа, поставляемого «Газпромом» НАК «Нафтогаз Украина», в 3 квартале увеличилась на 6,82%, или на 15,87 долл. за тыс. куб. м по сравнению с 2 кварталом до 248,72 долл. за тыс. куб. м.

Как известно, ранее премьер Украины Николай Азаров заявил, что Украина будет настаивать на пересмотре действующего соглашения с Россией о поставках газа в Украину. Однако позже премьеры Украины и России отказались комментировать ход украинско-российских газовых переговоров.

Журналистам не удалось получить ответ от премьеров на этот вопрос, поскольку анонсированной после заседания комитета экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии пресс-конференции так и не произошло.

В конце заседания сотрудники протокола объявили, что Азаров и Путин ограничатся лишь заявлениями о результатах работы, а пресс-конференции не будет «поскольку заседание сильно затянулось по времени».

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 29.10.2010 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода