Исламская Россия – миф или реальность?

Читати цю новину російською мовою
Исламская Россия – миф или реальность?
Ещё в прошлом веке Советский Союз не жалел ни сил ни средств ради распространения своего влияния на мусульманский мир, а на сегодняшний день ситуация радикально изменилась, в России проживает более 20 млн. мусульман.

Исламский мир, за последнее время укрепивший свои политические позиции, включился в большую игру, целью которой является контроль над Россией и её ядерным арсеналом. Об этом пишет «Кавказский дневник» (Грузия).

По неофициальным данным, в России проживает более 20 млн. мусульман. Мусульманские организации проявляют всё большую политическую и социальную активность и всё больше сближаются с правящими структурами России.

В конце 2009 года началось движение по объединению мусульманских организаций, действующих на территории России, консультации активно продолжаются по сей день. Предположительно, уже существует неофициальное согласие Кремля по данному вопросу, в противном случае, было бы немыслимо представить всенародное обсуждение подобной проблемы. Российские власти прекрасно понимают, что мусульманское население представляет собой значительную силу в политических процессах, а также во время выборов, так как почти в каждом российском городе есть мусульмане, которые беспрекословно подчиняются своему духовному лидеру. А 20 миллионов гарантированных сторонников в 140-милионной стране является серьёзным подспорьем для любой власти. Хотя, учитывая всё возрастающие амбиции мусульманского сообщества, можно ли всерьёз рассматривать его в качестве надёжного партнёра?

Информационная кампания по усилению роли исламских организации в российской политике началась несколько лет назад и продолжается сегодня довольно умело.

В последние годы в средствах массовой информации распространяются варианты проектов исламизации России. Один из таких проектов был опубликован в англоязычной газете «The eXil» в 2006 году под названием «Мусульманское предложение. Президент Путин должен превратить Россию в исламскую страну». Газета выходит раз в две недели и предназначена для живущих в России иностранцев и т.н. элитарной части местного населения. Редактором газеты является русский, который имеет довольно успешный бизнес в Москве и не принадлежит к антикремлёвским или оппозиционным кругам.

Ещё в 1998 году Виталий Третьяков, главный редактор одного из самых авторитетных российских изданий, «Новой газеты», опубликовал статью под названием: «Когда же президентом России станет мусульманин?» По мнению Третьякова, не ранее 2030 года, когда русские составят меньшинство населения, президентом изберут татарина. Статья вызвала большой ажиотаж, хотя исходя из демографической ситуации в России, предположение Третьякова не лишено основания.

По статистическим данным, в России с каждым годом уменьшается доля славянского населения. Как отмечают в Центре демографии РФ, уменьшение численности этнических русских происходит в катастрофическом темпе, а компенсация сокращения населения идёт за счёт неславянских народов – в основном, мусульманского населения страны.

По имеющимся данным, в 1989 году мусульмане составляли 8% населения России (12 млн.), в 2002 году — 10% (15 млн.), в 2010 году – 14% (20 млн.). К 2020 году эта цифра будет составлять 19% (25 млн.), а к 2050 году достигнет 40% населения страны. По неофициальным данным, только в Москве проживает около 2 млн. нелегалов-мусульман.

Количество мусульман стабильно растёт. Действующие в России мусульманские организации проводят большую работу среди этнических мусульман для их «возвращения в веру», а арабские страны, по согласованию с Кремлём, перечисляют колоссальные средства на исламское образование молодёжи и строительство новых мечетей.

Вместе с этим, в геометрической прогрессии растёт число славян, принимающих ислам. По данным «Совета муфтиев России», в первой половине 2004 года только в Москве 20 тысяч человек приняли ислам, в то время как за весь 2003 год – 15 тысяч. Среди принимающих ислам 60% составляли русские. Среди них – 75% представителей женского пола в возрасте 17-21 лет. По пожеланию муфтиев, афиширование факта принятия ислама российским гражданином не является обязательным, хотя русские мусульмане уже открыто говорят о своей религиозной принадлежности и проводят активную пропаганду ислама среди населения. По заявлению «Национальной организации русских мусульман», их целью является создание нового «субэтноса» – русских мусульман.

Лидеры мусульманских стран открыто говорят о своих целях. В 2003 году президент России Владимир Путин был приглашён на 10-ю сессию Исламской конференции. На открытии сессии премьер-министр Малайзии Махатхир Мухаммад произнёс речь, в которой прямо предложил президенту России принять ислам. По его словам, «население исламского мира быстро растёт, но оно страдает от культурной и интеллектуальной отсталости. Чего исламскому миру не хватает, так это передовой страны, которая повела бы его за собой. Исламскому миру не хватает страны с белым населением и такой страной может стать Россия». По мнению мусульман, это плодотворно отразится и на самой России. Приняв ислам, русские тут же станут «белыми богами» исламского мира, в стране исчезнут проблемы талибов и моджахедов, российский демографический кризис потеряет своё значение, т.к. Россия станет лидером миллиардного населения. Будет решена проблема деградации российского населения от алкоголизма и других вредных привычек. И, наконец, самое главное: «Россия должна принять ислам, чтобы российское ядерное оружие вновь стало наводить ужас на мир. В последнее время Запад перестал воспринимать его всерьёз, опасаясь только того, что оно может попасть в мусульманские руки. Но если Россия примет ислам, то всё это оружие попадёт в мусульманские руки, а главный враг исламского мира (Израиль) будет уничтожен за несколько ударов. Тогда весь мир будет у ног России ».

Из вышесказанного ясно видно, что ислам всерьёз стремится занять ведущие позиции в официальной идеологии Российской Федерации. Со временем, в случае исламизации славянского населения России, для мусульманского мира открываются безграничные возможности и появятся серьёзные претензии на всемирное владычество. Исходя из собственных империалистических амбиций, некоторые российские «политики» вполне могут с этим согласиться.

Постоянный адрес статьи: http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2010/09/11/kavkaz/

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 29.10.2010 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода