Обзор украинской прессы 29 октября. О готовящихся фальсификациях на выборах 31 октября… Сов. Секретно. Операция, вброс и перепись …

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 29 октября. О готовящихся фальсификациях на выборах 31 октября… Сов. Секретно. Операция, вброс и перепись …
Нынешние выборы на Украине могут стать более скандальными, чем президентские в 2004 году. Выборы 2010. Бердянский блуд..Гривня плавает? Как бы не утонула… • Московская площадь откроется через неделю • Как Украина переживет мировую войну

Наш Город

О готовящихся фальсификациях на выборах 31 октября… Сов. Секретно. Операция, вброс и перепись … В нашем распоряжении имеется письменная копия установок для членов избирательных комиссий от партии власти. В частности, им предписано подписывать протоколы об итогах выборов только после сверки и проверки с районным избирательным штабом.

Нынешние выборы на Украине могут стать более скандальными, чем президентские в 2004 году: интервью. Нынешняя кампания отличается беспрецедентным давлением Партии регионов, как на своих политоппонентов, так и на союзников, её скорее можно охарактеризовать как борьбу ПР против всех. Давление «регионалов» на любые партии, которые могут составить им даже минимальную конкуренцию, проявилось наиболее открыто

Выборы 2010. Бердянский блуд. «Мы с губернатором Петровым пришли к мнению, что нужно Бердянск избавить от Шаповалова и его клоунады…» Заявление нардепа Валерия Баранова

«Газета по-киевски»

Гривня плавает? Как бы не утонула… Прогнозы экспертов насчет последствий введения гибкого валютного курса колеблются в пределах 7,4-9,5 грн за доллар. Если его не вздумают раскачивать. Как сообщила на днях пресс-служба НБУ, «в соответствии с программой МВФ stand by, Украина взяла обязательство постепенно перейти к режиму гибкого обменного курса гривни… При этом учитывается необходимость предотвращения резких ситуативных колебаний гривни». По данным НБУ, со второй половины февраля предложение американской валюты на межбанке превышает спрос, то подкармливать рынок интервенциями нет необходимости.

 

В Киеве чуть не продали здания ГАИ, таможни, СЭС. Вчера на сессии Киевсовета из программы приватизации исключили 301 адрес, около 770 помещений. Как пояснил заммэра Александр Пузанов, в список попали здания, в которых были расположены учреждения, обеспечивающие жизнедеятельность города. В частные руки должны были перейти — полностью или частично — помещения, в которых располагаются органы власти, коммунальные предприятия, отделения ГАИ и милиции, управления КГГА.

 

Московская площадь откроется через неделю. Четыре года киевляне проклинали это место, простаивая в ежедневных пробках часами. И вот 5 ноября мы получим удобную развязку, которую основной поток транспорта проедет, не останавливаясь, а значит, не создавая заторы.

 

Для проезда автомобилей открывают новую двух-уровневую развязку, за исключением одного участка: въезда на эстакаду для транспорта, поворачивающего с Краснозвездного проспекта в сторону бульвара Дружбы народов. Отныне на площади вообще не будет светофоров, что позволит транспорту проезжать, не скапливаясь на перекрестках.

 

«Дело»

Я отдаю себе отчет в том, что хирурги нашего института нарушили закон. Директор Института хирургии и трансплантологии им. Шалимова Юрий Поляченко рассказал «ДЕЛУ», почему двое ведущих хирургов его учреждения были задержаны правоохранителями и какое отношение они имеют к нашумевшему делу «черных» трансплантологов.

 

Скандал с так называемыми «черными» трансплантологами в Институте им. Шалимова имеет давнюю историю, недавно его снова освещали в новостях. Расскажите, с чего это началось? Все началось с выемки документов сотрудниками МВД. Они пришли в институт, сказали, что расследуют дело о незаконной трансплантации почек и наши сотрудники в этом подозреваются.

 

Нефтяные привилегии. Европейская бизнес ассоциация обратилась к президенту Виктору Янковичу с просьбой урегулировать конфликт на украинском рынке нефтепродуктов. Как утверждают представители ассоциации, проблема заключается в том, что сегодня некоторые операторы рынка имеют право ввозить в страну топливо, не уплачивая НДС, акцизный сбор и ввозную пошлину. «Из-за несоблюдения норм законодательства нарушается принцип равного подхода к налогообложению компаний — импортеров нефти. Также создаются препятствия для свободной конкуренции в сфере нефти и нефтепродуктов», — отмечают представители ассоциации.

 

МТС «Воли» не видать. Как стало известно «ДЕЛУ», телекоммуникационная компания «МТС-Украина» отказалась от приобретения кабельного оператора «Воля». Покупка «Воли» могла бы стать основой для развития бизнеса фиксированного Интернета мобильного оператора и адекватным ответом своему основному конкуренту — «Киевстару», который находится в процессе слияния с оператором проводного Интернета «Голден Телеком».

 

 

«Комсомольская правда в Украине»

США на час потеряли контроль над своими ракетами. Инцидент произошел на базе «Уоррен» в штате Вайоминг. Из-за поломки в системе электроснабжения вышли из строя несколько компьютерных блоков, отвечающих за проверку состояния ракет и их запуск. В результате 50 грозных ракет «Минитмен III», способных доставлять ядерные боеголовки в любую точку планеты (это, кстати, девятая часть всех американских МБР), превратились в груду бесполезного металла. Неисправность удалось устранить лишь через час.

 

Участковый расстрелял подростков за то, что те выпивали в сельсовете? В ночь с 22 на 23 октября в селе Старовишневецкое Днепропетровской области произошла шокирующая трагедия: участковый инспектор, охранявший избирательные бюллетени в сельсовете, застрелил из табельного оружия 16-летнего Олега Демьяновича и серьезно ранил его 17-летнего товарища. С момента трагедии прошла неделя, и за это время стали известны новые подробности событий той страшной ночи.

 

Как Украина переживет мировую войну валют. B последнее время ведение войны с применением огнестрельного оружия считается моветоном. Все больше стран начинают применять экономические рычаги для давления на врагов. Например, запущенный в США печатный станок каждую секунду вбрасывает почти 80 тысяч долларов в мировую экономику. Так американцы пытаются переложить свои проблемы на плечи всего мира.

 

 

 «Экономические известия» 

Время «Газпрома» уходит. В разгар переговоров с украинским правительством и «Нефтегазом» об изменении условий газовых контрактов «Газпром» заинтересован реализовать ряд мер для восстановления и сохранения высоких цен на газовом рынке. Но эксперты сомневаются, что эти попытки приведут к успеху.

 

В то время как председатель российского правительства Владимир Путин встречался в Киеве со своим украинским коллегой Николаем Азаровым и предпочел оставить без публичных заявлений вопрос о переподписании газовых контрактов с Украиной.

 

Столичная власть взялась за МАФы. Киевская администрация разморозила процесс выдачи разрешений на установку малых архитектурных форм. Киевсовет принял решение о предоставлении земельных наделов под размещение малых архитектурных форм (МАФ) и временных сооружений (ВС) по новой схеме  — на основе договора-сервитута, подписанного между мэрией и предпринимателем. Нововведение усложнит предпринимателям процедуру получения разрешений.

 

С марта с.г. действует мораторий на выдачу разрешений на установление новых временных сооружений (МАФов) на территории Киева. В октябре КГГА насчитала в городе 10 843 таких объектов. И вот Киевсовет принял проект решения об организационных вопросах по выдаче ордеров на размещение временных сооружений (малых архитектурных форм).

Кабмин готовит биометрические паспорта. Кабмин готовит план действий (ПД) перехода на биометрические загранпаспорта. Это одно из условий Евросоюза для отмены визового режима c Украиной.

 

В проекте подготовленного документа говорится о необходимости проанализировать развитие биометрических технологий и их использование в других государствах. Также планируется анализ рынков электронных носителей информации и средств обработки биометрических данных. По результатам этих действий будет разработан проект нормативно-правового акта о внедрении биометрических технологий для загранпаспортов. До 10 января 2011 г. исполнители — МВД, МИД, Госспецсвязи, НАН Украины, СБУ и другие ведомства должны отчитаться о результатах работы

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 29.10.2010 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода