Министр спорта России вымолил прощение у вице-президента ФИФА

Читати цю новину російською мовою
Министр спорта России вымолил прощение у вице-президента ФИФА
Виталий Мутко извинялся перед главой заявочного комитета по проведению чемпионата мира 2018 г. от Англии, вице-президентом ФИФА и УЕФА Джеффом Томпсоном и генеральным директором ЧМ-2018 Энди Энсоном лично.

Представители заявочного комитета Англии на проведение чемпионата мира по футболу 2018 г. решили отозвать официальную жалобу в ФИФА на гендиректора РФС Алексея Сорокина. Случилось это после того, как министр спорта России Виталий Мутко извинился за комментарии, прозвучавшие в интервью Сорокина «Спорт-Экспрессу».

Как пишет британская пресса, Мутко извинялся перед главой заявочного комитета по проведению чемпионата мира 2018 г. от Англии, вице-президентом ФИФА и УЕФА Джеффом Томпсоном и генеральным директором ЧМ-2018 Энди Энсоном лично. Произошло это в среду во время завтрака в цюрихском отеле Baur au Lac.

Мутко отметил: недоразумения возникли из-за того, что слова Сорокина были вырваны из контекста, но «в данных обстоятельствах это ни в коей мере не может являться оправданием главе российского заявочного комитета».

«Я с большим уважением отношусь к конкурсной заявке на чемпионат мира от Англии, – сказал министр спорта РФ в интервью The Telegraph. – Надеюсь, что англичане любят Россию».

Томпсон, в свою очередь, заявил: «Мы приняли извинения и оценили этот жест. Сейчас мы хотим, чтобы этот эпизод остался в прошлом». По его словам, английская сторона больше не собирается требовать от ФИФА санкций по отношению к России.

Напомним, заявочный комитет Англии на проведение ЧМ-2018 пожаловался в ФИФА на гендиректора Российского футбольного союза Алексея Сорокина. Недовольство британцев вызвали высказывания чиновника, который раскритиковал Лондон за высокий уровень преступности и алкоголизма.

Источник: Ytro.ru

  • 47
  • 29.10.2010 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода