Вратарь «Барселоны» дисквалифицирован за свист

Читати цю новину російською мовою
Вратарь «Барселоны» дисквалифицирован за свист
Хосе Мануэль Пинто был наказан за то, что в одном из эпизодов матча группового этапа Лиги чемпионов с датским «Копенгагеном» он сымитировал свисток арбитра, прервав тем самым атаку соперника.

УЕФА дисквалифицировал на два матча вратаря испанского футбольного клуба «Барселона» Хосе Мануэля Пинто. Пинто был наказан за то, что в одном из эпизодов матча группового этапа Лиги чемпионов с датским «Копенгагеном» (2:0) он сымитировал свисток арбитра, прервав тем самым атаку соперника.

Эпизод, за который наказали Пинто, произошел на 26-й минуте встречи, состоявшейся 20 октября. Нападающий «Копенгагена» Сезар Сантин выходил один на один с вратарем «Барселоны», однако, услышав свисток, решил, что был офсайд, и остановился.

Французский арбитр матча Стефан Ланнуа дал командам возможность продолжить игру и не стал наказывать Пинто желтой карточкой.

Пинто принял участие в игре с «Копенгагеном» из-за болезни основного вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, который в ночь перед матчем с датчанами почувствовал себя плохо. 23 октября в игре чемпионата Испании с «Сарагосой» (2:0) ворота «Барселоны» вновь защищал Вальдес.

Источник: СпортОбоз

  • 62
  • 30.10.2010 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода