Валуев исчез из боксерского рейтинга

Читати цю новину російською мовою
Валуев исчез из боксерского рейтинга
Российский боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев исключен из рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC), Это связано с тем, что Валуев давно не проводил никаких боев под эгидой этой организации.

Российский боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев исключен из рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC), сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт организации. Это связано с тем, что Валуев давно не проводил никаких боев под эгидой этой организации. Впрочем, вероятно, уже и не проведет – ранее врач боксера заявлял о возможным завершением Валуевым своей спортивной карьеры.

Николай Валуев исключен из рейтинга Всемирного боксерского совета. Ранее спортсмен занимал пятую строчку этого рейтинга. Правда, Валуев по-прежнему находится на второй строчке в рейтинге WBA и шестой в рейтинге WBO.

Не исключено, что имя Николая Валуева исчезло из рейтинга WBC в связи с тем, что боксер давно не проводил бои под эгидой этой организации. С другой стороны, возможно, имя Валуева в ближайшее время и вовсе исчезнет из всех боксерских рейтингов. Дело в том, что российский спортсмен недавно перенес операцию на плече, и пока неизвестно, когда он вернется к тренировкам. Более того, врач спортсмена Вальтер Вагнер ранее заявлял о возможном варианте завершения Валуевым своей спортивной карьеры.

Свой последний на сегодняшний день поединок Николай Валуев провел 7 ноября прошлого года против британца Дэвида Хэя. В том бою россиянин потерпел поражение и лишился титула чемпиона мира.

Впрочем, даже если боксер завершит свою карьеру, без работы он определенно не останется. Как сообщает ИА «Росбалт», Валуев уже успел попробовать себя во многих ролях. В частности, он был ресторатором, актером и даже моделью. А вчера спортсмен должен был принять участие в очередном показе известного российского модельера Ильи Шияна. Показ был намечен в рамках Недели моды в Москве. Как сообщается на официальном сайте спортсмена, Валуев уже второй раз принимает участие в показе этого дизайнера. В рамках Российской недели моды Валуев уже выходил на подиум в кожаных штанах и куртке.

РБК DAILY

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 30.10.2010 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода