В Донецке построят рекордно дорогой элитный дом

Читати цю новину російською мовою
В Донецке построят рекордно дорогой элитный дом
Жилой комплекс премиум-класса планируют сдать в 2011 году, но уже на сегодняшний момент 30 из 120 квартир, квадратный метр которых стоит до 3,5 тыс. долларов, проданы.

Жилой комплекс премиум-класса планируют сдать в 2011 году, но уже на сегодняшний момент 30 из 120 квартир, квадратный метр которых стоит до 3,5 тыс. долларов, проданы, пишет Обком

Донецк обещает в ближайшее время установить новую ценовую планку для элитного жилья, реализовав проект строительства «Нового обкомовско дома», квадратный метр в котором будет стоить до 3,5 тысяч долларов.

Жилой комплекс премиум-класса планируют сдать в 2011 году, но уже на сегодняшний момент 30 из 120 квартир продано. Стоимость 1 кв. м апартаментов в ЖК варьируется от 2200 до 3500 долларов. Верхний предел — почти в два раза выше, чем среднее предложение по элитным новостройкам. Это самое дорогое жилье в городе.

Таким образом, пентхаус, площадью 300 м2, обойдется донецким толстосумам больше, чем в 1 миллион долларов.

За такую сумму застройщики обещают оформление холлов итальянским мрамором, натуральным деревом и уникальными произведениями искусства, двухуровневый подземный паркинг, развитую внутреннюю инфраструктуру и виды на новый стадион «Донбасс Арена» и улицу Артема.

Напомним, в сентябре реальные цены на вторичную недвижимость Киева снизились на 1,57%. Только за последние две недели стоимость жилья упала на 10%. Дешевых вариантов немного, но и активного спроса риелторы не наблюдают.

Ранее сайт объявлений Slando составил рейтинг самых дорогих киевских квартир, выставленных на продажу в сентябре.

Так, первое место заняла 4-комнатная квартира на улице Михайловской, 22. Двухэтажные апартаменты расположены на 5 и 6-м этаже здания царской постройки после капитального ремонта. Квартира 251/170/31 м2 с дизайнерским ремонтом, мебелью и бытовой техникой ведущих производителей мира. Автономное отопление, система климат-контроля и фильтрации воды. Из окон и балконов открывается панорамный вид на центр города. Стоимость квартиры — 14,22 млн гривен.

Как сообщалось, в мировом рейтинге самых дорогих офисных помещений столица Украины заняла 35 место.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 30.10.2010 20:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода