Протечка масла что делать?

Читати цю новину російською мовою
Протечка масла что делать?
Грамотный водитель, прежде чем садится в автомобиль, проверяет дно авто, а также асфальт под машиной. Такая осмотрительность позволяет определить имеется протечка масла или нет.

Если вдруг, водитель замечает, что дно машины покрыто масляными пятнами или на асфальте имеет пятно, то он недолго думая отправляется в автосервис Щёлково. Но иногда протечка не так опасна, как может показаться на первый взгляд.

Как устранить причины утечки масла самостоятельно

Некачественная вентиляция картера – это частая причина утечки масла. Выхлопные газы попадают через кольца в картер. Особенно такая проблема бывает у изношенных двигателей. Накопившиеся газы, создают избыточное давление, вентиляция должна уменьшать давление. Если вентиляция работает плохо, то под давлением, начинает из мотора выделяться масло. Если исправить вентиляционную систему, то и протечка устранится сама собой.

Мотор замените, если поршневые кольца сильно изношены, то даже самая качественная вентиляционная система, не сможет справиться с накопившимся давлением. Это может привести к сильной утечке масла.

Масло может вытекать и из-под крышки клапана. Действия, которые нужно произвести это: снять крышку, как следует ее обработать, то есть промыть. Смазываете герметиком и устанавливаете обратно. Такие нехитрые действия вы сможете выполнить и без участия специалистов.

Если масло протекает в том месте, где установлен трамблер, то в принципе тоже нет ни чего страшного. Снимите крышку трамблера, главное при этих действиях запомните, как стоит бегунок. Снимая трамблер, открутите крепежные болты. Стыки смазываем герметиком, ну и устанавливаем трамблер на место. Следите, чтобы бегунок находился в правильном положении.

Утечка масла, образовалась в поддоне картера и КПП. Удалите поддон отрихтуйте его. Делать нужно в том случае, если есть деформация от ударов. Затем установите поддон обратно, герметиком промажьте места стыков.

Если протечка образовалась под коленвалом, то тут конечно не каждый сможет с ней справиться. Чтобы заменить сальники, нужно разобрать мотор. Запомните, износ переднего сальника всегда происходит в первую очередь, именно с него, и начинайте замену. Доверить работу нужно профессионалам, если чувствуете, что не справитесь. Если же все-таки решили разобрать мотор и добраться до сальников, то это похвально. Установка новых сальников производится в обратном порядке снятию, не забывайте использовать герметик.

Если вы разобрали двигатель и заменили сальники коленвала, то заодно, проведите замену и сальников распредвала в ином случае, вам вновь придется разбирать мотор.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 31.01.2014 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода