«Макдональдс» заплатит бразильцу 17,5 тысяч долларов за ожирение

Читати цю новину російською мовою
«Макдональдс» заплатит бразильцу 17,5 тысяч долларов за ожирение
Суд бразильского города Порту-Алегри обязал компанию «Макдональдс» заплатить 17,5 тыс. долларов своему бывшему сотруднику в качестве компенсации за то, что последний набрал 30 лишних килограммов во время работы в ресторане.

Истец, чье имя не называется, работал в «Макдональдсе» менеджером в течение 12 лет. Одной из его служебных обязанностей была проверка качества еды в ресторанах сети. По словам мужчины, «Макдональдс» регулярно отправляет сотрудников в свои же закусочные, чтобы они оценили, насколько там качественная и вкусная еда.

Кроме того, «Макдональдс» предлагал своим сотрудникам бесплатное питание, от которого мужчина не мог отказаться, что также стало одной из причин его ожирения.

В компании сейчас решают вопрос о подаче апелляции. Как заявляют представители «Макдональдса», они обдумывают все возможные законные варианты решения этой ситуации.

Отметим, что сеть ресторанов быстрого питания, заведения которой функционируют в 117 странах мира, очень часто обвиняют в том, что пища, которая продается компанией, становится причиной ожирения.

По этому поводу на «Макдональдс» также подавали в суд, однако такие случаи имели место в основном в США. В Бразилии такое судебное разбирательство проходит впервые.

Источник: ТСН

  • 113
  • 01.11.2010 07:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода