Украина вошла в лидеры по росту производства продовольствия

Читати цю новину російською мовою
Украина вошла в лидеры по росту производства продовольствия
Об этом говорится в докладе Генерального секретаря Организации Объединенных Наций «Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность», сообщает Центр новостей ООН.

Об этом говорится в докладе Генерального секретаря Организации Объединенных Наций «Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность», сообщает Центр новостей ООН,пишет Korrespondent .

По данным доклада, в Бразилии наблюдается самое динамичное в мире развитие сельскохозяйственного сектора. К 2019 году рост в этой отрасли составит 40% по сравнению с периодом 2007–2009 годов.

В тройку мировых лидеров по динамике роста аграрного производства также вошли Россия и Украина. В документе сообщается, что в России и Украине рост сельхозпродукции составит в 2019 году 26% и 29%, при условии поддержки этого сектора правительствами.

За этот же период рост производства в США и Канаде прогнозируется в пределах 10–15%. А совокупный объем сельскохозяйственной продукции в 27 государствах-членах Европейского Союза к 2019 году вырастет менее, чем на 4%.

В докладе отмечается, что в Западной Европе наблюдается стагнация производства продовольствия.

Напомним, Украина стала благотворительным донором Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН и передала Эфиопии 1000 тонн пшеницы.

Общая стоимость этой гуманитарной помощи – 580 тыс. долларов, сообщает центр новостей ООН. Украинское зерно пойдет на обеспечение питанием 5 миллионов голодающих в Эфиопии

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 01.11.2010 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода