Эксперты: У людей не было возможности нормально проголосовать

Читати цю новину російською мовою
Эксперты: У людей не было возможности нормально проголосовать
Главной сенсацией состоявшихся в воскресенье выборов стала крайне низкая явка избирателей, считаю политологи. По данным экспертов, почти половина украинцев либо не пошли на выборы, либо пришли и не смогли проголосовать…

Главной сенсацией состоявшихся в воскресенье выборов стала крайне низкая явка избирателей, считаю политологи. По данным экспертов, почти половина украинцев либо не пошли на выборы, либо пришли и не смогли проголосовать. Причина – огромные очереди при выдаче бюллетеней, которые, по мнению политологов, стали откровенной избирательной технологией. «Согласно законодательству, выборы состоятся при любой явке. Даже если будет голосовать половина из реестра избирателей, то приемлемый результат можно обеспечить», – говорит политолог Александр Палий.
   
По словам наблюдателей, многие избиратели, придя утором на участок и увидев толпу людей, стоящих в очереди за бюллетенями, просто оставляли саму идею голосовать.

Как отмечает Палий, очереди на участках снизили шансы некоторых партий показать достойный результат. Он уверен, что при традиционной явке свыше 60 процентов в день выборов результаты многих партий были бы значительно выше.

Источник: Подробности

  • 50
  • 01.11.2010 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода