Малый бизнес избавят от очередей через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Малый бизнес избавят от очередей через Интернет
Начинающие бизнесмены смогут уведомлять об открытии бизнеса через Интернет. Стояние в очередях можно будет поменять на уведомления в электронном виде через сайт Gosuslugi.ru.

Начинающие бизнесмены смогут уведомлять об открытии бизнеса через Интернет, пишет webplanet.ru.

Стояние в очередях можно будет поменять на уведомления в электронном виде через сайт Gosuslugi.ru.

Нововведения вступят в силу в 2011 году. Молодые предприниматели, открывающие свой бизнес, смогут направлять уведомления об этом через портал «Госуслуг», либо через сайты Роспотребнадзора, Ространснадзора, Федерального медико-биологического агентства – в зависимости от направления деятельности.

Кроме того, из списка документов, которые необходимо предоставить, исключили копии свидетельства о постановке на учет и выписки из реестров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей – так как эта информация на момент отправки уведомлений уже будет в распоряжении налоговых органов.

В настоящий момент список видов деятельности, на которые не надо получать разрешения (хватает уведомлений) охватывает 75% малого бизнеса, в том числе возможность продать ссылки. Счастливчики, работающие в этих сферах, смогут сэкономить время, которое раньше тратилось на стояние в очередях в госучреждениях. Правда, за это удовольствие придется платить: оформление цифровой подписи, которой необходимо подкрепить уведомление, будет стоить от 3 до 7 тысяч рублей.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 02.11.2010 23:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода