Бродский предлагает платить «стукачам» 25% от стоимости контрабанды

Читати цю новину російською мовою
Бродский предлагает платить «стукачам» 25% от стоимости контрабанды
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский предлагает ввести вознаграждение для тех, кто предоставляет информацию о контрабанде, в размере 25% от ее стоимости

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский предлагает ввести вознаграждение для тех, кто предоставляет информацию о контрабанде, в размере 25% от ее стоимости, пишет УНІАН .

«Тому, кто указал на контрабанду, выплачивается вознаграждение… Ну, скажем, есть у нас такое понятие, как клад: нашел клад — и получаешь 25%. Давайте предложим правительству такую норму ввести: указал на контрабанду — 25% от стоимости товаров. Источник — стоимость груза «, — сказал Бродский.

По словам заместителя председателя Государственной таможенной службы Сергея Семки, практика вознаграждения за особые заслуги при выявлении фактов контрабанды существует в странах Европейского Союза и США, а размер вознаграждения зависит в том числе и от объемов контрабанды. „Это нормальный естественный стимул для выполнения таких функций“, — заметил он.

Напомним, в июле Гостаможслужба предложила отменить уголовную ответственность за контрабанду — кроме как сильнодействующих наркотиков, оружия, культурно-исторических ценностей и стратегического сырья.

По словам главы ведомства Игоря Калетника, вся остальная контрабанда имеет под собой не уголовную, а исключительно экономическую подоплеку.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 03.11.2010 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода