Кремль раздражен Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Кремль раздражен Януковичем
Москва уже с 2006 года не считает Януковича своим агентом влияния. И на последних президентских выборах Владимир Путин симпатизировал Юлии Тимошенко. Конечно, Кремль пытается это опровергнуть. И после того, как Янукович пришел к власти…

Пародия в программе «Большая разница» появилась из-за раздражения Кремля действиями президента Виктора Януковича.

Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в интервью Би-Би-Си.

По словам политолога,  в России сюжет-пародия на Януковича не был очень популярным в рейтингах, так как сейчас вопрос украинской политики не является таким актуальным, как 5-6 лет назад, пишет  Украинская правда.

«Для политической элиты России это был сигнал, что Кремль раздражен Януковичем и что Кремль разрешил такой сюжет на Первом канале «, — считает Белковский.

„Москва уже с 2006 года не считает Януковича своим агентом влияния. И на последних президентских выборах Владимир Путин симпатизировал Юлии Тимошенко“, — сказал он.

„Конечно, Кремль пытается это опровергнуть. И после того, как Янукович пришел к власти, были надежды на то, что будут значительные уступки в экономическом плане со стороны Украины, но этих уступок до сих пор нет. И поэтому, конечно, Кремль немного раздражен Виктором Януковичем“, — считает политолог.

Он напомнил, что нет прогресса в вопросах объединения Газпрома и Нафтогаза, в создании газотранспортного консорциума и т.п.

„Поэтому, конечно, это раздражение накапливается, и это находит отображение в таких сюжетах, как пародия на Януковича на „Первом“ канале, которая напоминает в значительной мере пародии на Лукашенко“, — отметил Белковский.

„А кроме того, Кремль раздражен контактами Януковича и Лукашенко, которые происходят в стиле дружбы Украины и современной Беларуси. И тем, например, что нефтепровод Одесса-Броды будет использоваться в аверсном режиме для поставок венесуэльской нефти через Одесса-Броды в Беларусь“, — напомнил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 04.11.2010 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода