Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

Читати цю новину російською мовою
Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов
Федеральная резервная система США (ФРС) анонсировала новые меры, направленные на стимулирование экономики после мирового финансового кризиса. ФРС решила выкупить с рынка долгосрочные государственные облигации

Федеральная резервная система США (ФРС) анонсировала новые меры, направленные на стимулирование экономики после мирового финансового кризиса. ФРС решила выкупить с рынка долгосрочные государственные облигации на сумму 600 миллиардов долларов, пишет  Lenta.ru

Скупка облигации Казначейства, по планам ФРС, должна завершиться к середине 2011 года. В ФРС ожидают, что инвестиции в долговые бумаги на рынке труда поспособствуют дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам и росту потребительской активности американцев.

Анонсируя свое решение, в ФРС отметили, что темпы восстановления экономики остаются низкими: рынки труда и недвижимости по-прежнему малоактивны, а уровень трат, которые позволяют себе американские граждане, остается ниже ожиданий экономистов.

Между тем на заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС также было объявлено о сохранении базовой процентной ставки на прежнем, рекордном низком, уровне — 0 – 0,25 процента.

Напомним, что в рамках валютного стимулирования экономики ФРС уже инвестировала в гособлигации и ипотечные бумаги 1,7 триллиона долларов. Благодаря этому, в частности, удалось снизить ставку по ипотечным кредитам до исторического минимума.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 04.11.2010 23:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода