Политолог: Тигипко поднимет свой рейтинг, если только его «выбросят из власти»

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Тигипко поднимет свой рейтинг, если только его «выбросят из власти»
Сергей Тигипко, получивший на президентских выборах поддержку 12-13% населения, на местных выборах набрал лишь порядка 4%. Чисто рекламная кампания результата не дала, кроме того, повлияла идентификация с властью.

Политическая сила, возглавляемая Сергеем Тигипко, фактически проиграла местные выборы. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Владимир Фесенко.

Как рассказал Фесенко, Тигипко, получивший на президентских выборах поддержку 12-13% населения, на местных выборах набрал лишь порядка 4%. «Чисто рекламная кампания результата не дала, кроме того, повлияла идентификация с властью», — сделал вывод эксперт.

Он добавил, что вице-премьер-министр Украины никак не демонстрировал свою оппозиционность – наоборот, «он приезжал в регионы, агитировал за президента и делал много непопулярных заявлений».

Фесенко также заметил, что, «если Тигипко выбросят из власти», он может повторить оппозиционный путь экс-президента Украины Виктора Ющенко. «Тогда это может реанимировать его рейтинг и рейтинг «Сильной Украины», — добавил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 04.11.2010 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода