Иран сорвал мирные переговоры между Израилем и палестинцами

Читати цю новину російською мовою
Иран сорвал мирные переговоры между Израилем и палестинцами
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил в четверг утром, что в срыве мирного процесса между Израилем и Палестинской автономией виноват Иран. Тегеран использует ХАМАС и «Хизбаллу».

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил в четверг утром, что в срыве мирного процесса между Израилем и Палестинской автономией виноват Иран.

«В торпедировании палестино-израильского диалога виноваты иранские реакционеры, которым не выгоден мир на нашей земле. Тегеран использует ХАМАС и «Хизбаллу» для того, чтобы превратить переговоры о мире в фарс», — отметил анонимный источник со ссылкой на канцелярию Махмуда Аббаса.

Сам же Аббас в интервью кувейтской газете заявил, что «необходимо найти решение по вопросу о спорных пунктах переговоров и сформулировать рамочное соглашение по постоянному урегулированию как можно скорее».

При этом глава ПА подчеркнул, что готов «пойти до конца», а в его окружении говорят, что если Израиль продолжит политику непримиримости то Аббас подаст в отставку.

Источник: MIGnews.com

  • 44
  • 04.11.2010 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода