Во Львове за долги отключили светофоры

Читати цю новину російською мовою
Во Львове за долги отключили светофоры
В центре Львова 5 ноября были отключены все светофоры. Отключение светофоров связано с долгами — власти города задолжали энергетикам 16 тысяч гривен. Чиновники пообещали, что вопрос о выплате задолженности будет решен в ближайшее время.

В центре Львова 5 ноября были отключены все светофоры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского совета. Отключение светофоров связано с долгами — власти города задолжали энергетикам 16 тысяч гривен.

Начальник управления инженерного хозяйства горсовета Андрей Мончак заявил журналистам, что светофоры были отключены без предупреждения. С точки зрения чиновника, сложившаяся в центре города ситуация может привести к авариям и пробкам. Мончак пообещал, что светофоры будут включены в ближайшее время, поскольку вопрос о выплате задолженности уже решается.

Как уточняет DELFY, ранее задолженность горсовета перед ОАО «Облэнерго» была значительно выше. Энергетикам уже перечислили 36 тысяч гривен, однако они все равно решили прибегнуть к отключению электроснабжения светофоров.

Источник: Лента.Ру

  • 30
  • 06.11.2010 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода