Янукович провел выборы, чтобы раздать должности своим людям

Читати цю новину російською мовою
Янукович провел выборы, чтобы раздать должности своим людям
Местные выборы были проведены, чтобы распределить государственные должности среди сторонников Януковича после его избрания президентом. Цель — консолидация власти. Для этого было много времени. Вообще, концентрация власти в его руках была…

Местные выборы в Украине были проведены для того, чтобы разделить должности среди соратников президента Виктора Януковича

Об этом пишет британское издание The Economist.

«Местные выборы были проведены, чтобы распределить государственные должности среди сторонников Януковича после его избрания президентом. Цель — консолидация власти. Для этого было много времени. Вообще, концентрация власти в его руках была основной характеристикой первого года президентства», — пишет издание.

Издание отмечает, что изменения в Конституцию, которые были проведены по инициативе украинского президента, дали ему еще большую власть, чем имел экс-президент Леонид Кучма.

Также издание пишет о том, что местные выборы существенно отличались от президентских, передает Украинская правда.

«Список жалоб — длинный и разнообразный. Он включает обвинения в клонировании партий, отказ в регистрации кандидатов, физическую расправу и запугивание», — пишет издание.


Ранее сообщалось, что международные наблюдатели от Совета Европы заявляли, что местные выборы в Украине не отвечают европейским  стандартам и являются шагом назад в демократическом развитии Украины.

Западные СМИ почти единодушно отмечают, что местные выборы стали удачными для Партии регионов.

«Победа ПР на местных выборах позволит президенту Януковичу установить контроль над местными органами власти», — пишет австрийская Die Presse.

Напомним, местные выборы в Украине прошли 31 октября.

Источник: Фокус

  • 59
  • 06.11.2010 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода