Банкротство физлиц – «мутная вода для ловли карасей»

Читати цю новину російською мовою
Банкротство физлиц – «мутная вода для ловли карасей»
Законопроект по банкротству физических лиц – вещь нужная, но «мутная». Прописать нормы можно, но насколько они будут применимы в реалиях отечественного законодательства в плане исполнения – вопрос.

 Законопроект по банкротству физических лиц – вещь нужная, но «мутная». Прописать нормы можно, но насколько они будут применимы в реалиях отечественного законодательства в плане исполнения – вопрос. Комментирует для ubr.ua Павел Витковский, адвокат, Столичная коллегия адвокатов.

«Целесообразность в законопроекте есть, но на сегодняшний день, я не вижу для него реального механизма воплощения. Законы у нас все хороши, основное как их выполнять. Сейчас идет волна нововведений, новых законов и всё как будто красиво, но выполнение этих законов будет трудным, а иногда и просто невозможным», — считает эксперт.

«Суды завалены решениями, которые невозможно выполнить. Это приведет к очередной непонятной ситуации – „мутная вода“. А в мутной воде, только карасей ловить», — резюмировал П. Витковский.

Напомним, в марте 2009 года народный депутат Валерий Писаренко вынес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, которым предлагается разрешить признавать физических лиц банкротами в связи с их неплатежеспособностью. Соответствующий законопроект (№4273) был зарегистрирован и размещен на официальном сайте парламента. Законопроект находится в украинском парламенте. Его принятие активно лоббируют банкиры.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 07.11.2010 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода