Азаров: зарплаты низкие, но мы не можем печатать деньги

Читати цю новину російською мовою
Азаров: зарплаты низкие, но мы не можем печатать деньги
Глава правительства отметил, что по мере того, как будет развиваться экономика, правительство будет повышать уровень социального обеспечения.Премьер-министр Николай Азаров считает, что уровень зарплат, пенсионного и социального обеспечения

Глава правительства отметил, что по мере того, как будет развиваться экономика, правительство будет повышать уровень социального обеспечения. Премьер-министр Николай Азаров считает, что уровень зарплат, пенсионного и социального обеспечения в бюджетной сфере недостаточен, пишет Українські новини.

«Мы не считаем тот уровень пенсионного и социального обеспечения, а также уровень заработных плат в бюджетной сфере достаточным, однако мы не можем идти путем печатания денег», — сказал Азаров.

Премьер отметил, что по мере того, как будет развиваться экономика, правительство будет повышать уровень социального обеспечения, поскольку считает социальную сферу приоритетом в своей деятельности.

По его словам, средняя зарплата по Украине составляет 2,4 тыс. гривен, при этом он уверен, что ни в одном регионе она не ниже 1,9 тыс. гривен.

«Нигде ее нет ниже, скажем, 1 900 гривен», — отметил Азаров.

При этом он добавил, что в Киеве уровень средней зарплаты гораздо выше, а в западных областях чуть ниже.

Как сообщалось, кабинет министров намерен увеличить среднюю пенсию на 7 гривен до 1130 гривен с 1 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 08.11.2010 06:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода