За скачивание музыки отсудили $1,5 миллиона

Читати цю новину російською мовою
За скачивание музыки отсудили $1,5 миллиона
Джемми Томас-Рассет (Jammie Thomas-Rasset) согласно приговору суда Миннесоты должна выплатить звукозаписывающей компании Capitol Records по $62 500 за каждую песню

Джемми Томас-Рассет (Jammie Thomas-Rasset) согласно приговору суда Миннесоты должна выплатить звукозаписывающей компании Capitol Records по $62 500 за каждую песню, которую она нелегально скачала из сети четыре года назад, то есть — всего $1,5 миллиона. Столь суровое наказание суд счел необходимым потому, что Томас-Рассет не только загрузила музыку для личного использования, но и разместила ее в сети, сделав доступной миллионам других пользователей, пишет Ferra.ru.

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) довольна вынесенным вердиктом. А вот Томас-Рассет, очевидно, в гораздо меньшей степени удовлетворена решением суда. Ее адвокат заявил, что «борьба продолжается» и судебное постановление будет обжаловано.

В нашей стране перспектив такие судебные прецеденты не имеют, так что бесплатно слушать и скачивать музыку (например, тут ) никто нашим гражданам не запрещает.

Стоит упомянуть, что суды над Джемми Томас-Рассет длятся уже несколько лет, изначально в 2007 году суд присуждал ей штраф в размере $220 тысяч, однако это решение было отменено.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 08.11.2010 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода