Заместитель киевского мэра гордится, что работал в КГБ

Читати цю новину російською мовою
Заместитель киевского мэра гордится, что работал в КГБ
«Мне эта служба многое в жизни дала. Я очень многому научился, потому что кадры в то время готовились на высоком уровне, и мне очень многое пригодилось в жизни из того, чему меня научили», — сказал Александр Попов.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов гордится тем, что работал в КГБ.

«Я горжусь тем, что я работал в Комитете государственной безопасности. Мне эта служба многое в жизни дала. Я очень многому научился, потому что кадры в то время готовились на высоком уровне, и мне очень многое пригодилось в жизни из того, чему меня научили», — сказал Попов, комментируя информацию о своей деятельности в сфере государственной безопасности.

Он добавил, что в комитете занимался вопросами, связанными с внешнеэкономической деятельностью. По словам Попова, он уволился со службы в 1993 году.

Напомним, в феврале 2007 года экс-заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая тепло отозвалась о своей работе в КГБ. На вопрос о том, помогла ли ей эта работа в дальнейшем трудоустройстве, Кильчицкая сказала:

«Работа в СБУ (тогда КГБ) никогда мне не мешала  — это однозначно. Кроме этого, многие навыки (подозрительность, анализ ситуации), которые я там приобрела, очень позитивно сказались на моей жизненной позиции ».

Кстати, в январе этого года в Киеве появился музей КГБ, экспонаты которого демонстрируют становление спецслужбы, отвечающей за безопасность государственных чиновников, со времен Киевской Руси и до наших дней.

Источник: ТСН

  • 48
  • 08.11.2010 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода