Дело Гонгадзе направят в суд в январе 2011 года

Читати цю новину російською мовою
Дело Гонгадзе направят в суд в январе 2011 года
Новый генпрокурор Виктор Пшонка пообещал, что в ближайшее время все материалы по убийству Георгия Гонгадзе будут предъявлены и после Нового года дело передадут в суд. «Ждать осталось немного», — сказал генпрокурор.

Дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будет передано в суд не позднее января 2011 года, пообещал новоназначенный генпрокурор Виктор Пшонка.

«Относительно Гонгадзе, не позднее 7 декабря должны быть предъявлены все материалы, закончено следствия, это уголовное дело мы должны направить в суд», — отметил Пшонка.

При этом он добавил: «Уголовное дело в январе месяце мы должны направить в суд».

«Если в суд направлено не будет, то необходимо изменить меру пресечения содержание под стражей Пукачу. Думаю, что следствие этого не допустит, и в ближайшее время материалы будут предъявлены, а в дальнейшем направлены в суд. Ждать осталось немного», — сказал генпрокурор.

Напомним, 14 сентября Генпрокуратура заявила, что завершает досудебное следствие по делу об убийстве Гонгадзе. Следствие установило, что Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от экс-главы МВД Юрия Кравченко.

Однако уже 17 сентября заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин продлил срок следствия по делу Пукача до 14 декабря.

А 8 октября следственную группу по «делу Гонгадзе» вместо Александра Харченко возглавил Владислав Грищенко, которого считают доверенным лицом Кузьмина.

Верховный суд Украины продлил арест Алексея Пукача до 8 декабря.

Источник: ТСН

  • 33
  • 08.11.2010 06:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода