Новоизбранный мэр Одессы получил благословение московского патриарха

Читати цю новину російською мовою
Новоизбранный мэр Одессы получил благословение московского патриарха
Регионал Алексей Костусев признался, что мечтает стать для Одессы «вторым Ришелье». Он также рассказал, что управлять городом его заранее благословил патриарх Кирилл. В субботу Костусев принял присягу городского головы.

«Не хотел говорить перед выборами, чтобы избежать кривотолков, но когда приезжал патриарх Кирилл, у меня была с ним частная встреча. Я ему рассказал о своих планах стать мэром, он меня благословил и подарил икону в серебряном окладе. Вот тогда я понял, что у меня все будет хорошо, и у меня, и в городе», — рассказал Костусев.

Своей самой заветной мечтой он назвал стать для Одессы «вторым Ришелье».

«То, что он сделал для города в XIX веке, я хочу сделать в XXI веке. Кроме того, я намерен вести уроки истории Одессы в школах и лекции по экономике в университетах», — отметил Костусев.

Напомним, в субботу, 6 ноября, Алексей Костусев принял присягу городского головы. Когда он направился в кабинет мэра, то показал показал журналистам сломанное кресло. «Предыдущий мэр даже не оставил мне кресло, вот в таком состоянии я принимаю город», — заявил он.

Ранее сообщалось, что кабинет бывшего мэра Эдуарда Гурвица был захвачен правоохранителями. В то же время Одесская милиция заявила, что никакого захвата не было, просто искали взрывчатку. Гурвиц не признает своего поражения на выборах, заявляя, что результаты волеизъявления были сфальсифицированы.

Источник: ТСН

  • 36
  • 08.11.2010 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода