Во время мессы архиепископ Бельгии получил тортом в лицо

Читати цю новину російською мовою
Во время мессы архиепископ Бельгии получил тортом в лицо
Во время мессы в кафедральном соборе в центре Брюсселя неизвестный юноша в черном подбежал к примасу Католической церкви Бельгии Андре-Жозе Леонару и ударил его тортом. Церковный иерарх не стал жаловаться правоохранительным органам.

Неизвестный молодой человек подбежал к примасу Католической церкви Бельгии Андре-Жозе Леонару и ударил его тортом в лицо.

Инцидент произошел во время мессы в кафедральном соборе Святого Михаила и Гудулы Святой в центре Брюсселя, где в дни церковных праздников богослужения проходят с участием членов бельгийской королевской семьи.

Во время службы юноша в черном костюме подбежал к главе Католической церкви Бельгии и с размаху ударил его в лицо тортом.

Церковный иерарх при этом не пострадал. Он вытерся и продолжил мессу.

Представитель примаса сообщил, что сам он не пожелал жаловаться правоохранительным органам на действия хулигана, «мотивы которого не известны».

Архиепископ Леонар возглавил бельгийскую епархию в январе 2010 года. Его иногда называют «бельгийским Ратцингером», сравнивая с немецким кардиналом, который стал Папой Бенедиктом XVI. Такое сравнение бельгийский прелат заслужил своими консервативными взглядами на вопросы морали: отношением к гомосексуализму и однополым бракам, эвтаназии, абортам и контрацепции.

Напомним, что во время рождественской мессы в соборе Святого Петра в этом году сумасшедшая фанатка напала на самого Папу Римского. Женщина неожиданно перепрыгнула через ограждение и сбила с ног Бенедикта XVI.

После инцидента 82-летний понтифик самостоятельно поднялся на ноги и провел службу. Он не получил травм, пострадал только кардинал Роже Эчегарай, который упал и сломал бедро.

Источник: ТСН

  • 59
  • 08.11.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода