Forbes: список самых переоцененных актеров Голливуда

Читати цю новину російською мовою
Forbes: список самых переоцененных актеров Голливуда
Список самых переоцененных голливудских актеров, ежегодно составляемый журналом Forbes, второй год подряд возглавил Уилл Феррелл. Картины с его участием зарабатывают лишь 3,35 доллара на каждый выплаченный актеру доллар гонорар.

Список самых переоцененных голливудских актеров, ежегодно составляемый журналом Forbes, второй год подряд возглавил Уилл Феррелл, снявшийся в фильме стиля частное ню и получив огромный гонорар. По подсчетам составителей рейтинга самых нерентабельных актеров, картины с участием Феррелла в среднем зарабатывают лишь 3,35 доллара на каждый выплаченный актеру доллар гонорара.

Forbes особо отмечает провал в прокате фильма «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Ферреллом в главной роли. При бюджете в 100 миллионов долларов «Затерянный мир», вышедший на экраны летом 2009 года, собрал лишь 75 миллионов.

Составители рейтинга особо отметили, что далеко не все фильмы с участием Феррелла показали столь же плохой результат, как «Затерянный мир». Так, комедия «Копы в глубоком запасе» (The Other Guys), одну из ролей в которой сыграл этот актер, заработала около 160 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов. А анимационный фильм «Мегамозг», в котором Феррелл озвучил главного героя, собрал 47,7 миллиона долларов только за первые три дня показа в Северной Америке.

Однако при составлении рейтинга учитывались кассовые сборы и доходы от продажи на различных носителях лишь тех фильмов, которые вышли в прокат в Северной Америке до 1 июня 2010 года. Премьера «Копов в глубоком запасе» состоялась в августе 2010 года, а сборы «Мегамозга», как и других анимационных фильмов, при определении рентабельности актеров в расчет не принимаются.

Кроме Феррелла в десятку самых переоцененных голливудских актеров, по версии Forbes, вошли: Э.Мерфи (4,45 доллара на каждый выплаченные ему доллар гонорара), Дензел Вашингтон ( 5,1 доллара), Сет Роген ( 6,75 доллара), Т. Круз ( 7,2 доллара), Дрю Бэрримор ( 7,45 доллара), Мэтт Деймон ( 8,3 доллара), Винс Вон ( 8,35 доллара), Ад. Сэндлер ( 8,45 доллара) и Джим Кэрри ( 8,6 доллара).

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 08.11.2010 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода