Власенко и Тимошенко оказались сильнее Януковича

Читати цю новину російською мовою
Власенко и Тимошенко оказались сильнее Януковича
Партия регионов, имеющая наибольшее количество депутатов в парламенте, а от недавнего времени и в местных советах, по-прежнему очень вяло действует по отношению к своим оппонентам. Сказывается то ли долгое сидение в оппозиции…

В январе текущего года большинство граждан Украины отдали свои голоса на выборах за кандидата в президенты от Партии регионов Виктора Януковича.  Учитывая жесткую позицию  «регионалов» по отношению к бандитской политике  Юлии Тимошенко и ее соратников, народ надеялся на улучшение  жизни и отстранение от власти народных депутатов, повязших в криминале.   Но после победы  в президентской гонке Партия регионов  сконцентрировалась на проведении местных выборов  и напрочь забыла о тех, кто планомерно разворовывал бюджет и госсобственность более десятка лет, «зажравшись» настолько, что почувствовали вседозволенность и безнаказанность и должны быть не только искоренены  из политики, но и понести законное возмездие за свои дела.  Одному из таких казнокрадов,  который помог экс-главе «Нефтегаза» присвоить 11 млрд кубометров газа RosUkrEnergo, Сергею Власенко тоже удалось  избежать ответственности. Многие избиратели надеялись, что после прихода к власти Партии регионов БЮТовец Власенко понесет достойное наказание  и отправится вслед  за однопартийцем  Лозинским  за решетку.  Однако, «главный юрист» БЮТ продолжает  свои бесчинства, прикрываясь депутатским мандатом.  Почему регионалы, генеральный прокурор и президент  закрывают глаза на  преступления Власенко  — остается загадкой.

Партия регионов, имеющая наибольшее количество депутатов в парламенте, а от недавнего времени и в местных советах,  по-прежнему  очень вяло действует по отношению к своим оппонентам.  Сказывается то ли  долгое сидение в оппозиции, то ли потеря профессионализма при принятии решений, требующих  быстрой реакции.  Неужели в рядах регионалов нет разумных, юридически подкованных  людей  или им  не хватает смелости и компетентности в  решении  проблем с  БЮТовскими прихвостнями?

Если они забыли или по каким-либо причинам не знакомы  с  заслугами Сергея Власенко перед Родиной то, изложенная ниже  информация, позволит им  повысить  свою компетентность в  борьбе с  коррупцией в эшелонах власти.

Персона народного депутата от БЮТ Сергея Власенко известна не только в коридорах власти, но и во всех светских тусовках.  Депутат, который  своему личному  PR-у  уделяет значительно больше времени, чем  законодательной деятельности и собственным детям, не брезгует ничем, чтобы в очередной раз засветиться  в СМИ.

Последние его громкие заявления  об отказе от звания «Заслуженного юриста Украины» и требование об отставке руководства страны в связи с изменениями в Конституции вызвали только насмешки у отечественных политиков. Гламурный прихвостень  Тимошенко, как  его называют некоторые народные депутаты,  уже давно заслуживает  своего места в зале суда на скамье подсудимых.

Список деяний Сергея Власенко на «благо» Украины  вряд ли  уместится в несколько томах криминального дела.   «Великий» юрист  Тимошенко  сделал свое состояние на обворовывании страны. Преступная деятельность Власенко известна и в «Нафтогазе», и в «Магистрах», и на посту заместителя Председателя ГНАУ, где он год совмещал эту должность с депутатством и проворачивал коррупционные схемы возврата НДС для пробютовских коммерческих структур. О его рейдерских захватах известно по всей Украине. Попытка  Сергея Власенко в 2007 году отобрать завод  «Радикал» в Киеве у его законных владельцев вызвала широкий резонанс.  Главный Юрист БЮТ требовал у хозяев «Радикала» продать все за бесценок или  заплатить $5 млн. откупных, иначе – отберет все в судебном порядке без какой — либо компенсации.  Вся территория бывшего завода «Радикал» составляла 29 тыс. кв. м., которая стараниями  Сергея Власенко, была распродана.  Уже в  августе 2010 года в агентстве УНИАН появилось сообщение, что на территории бывшего завода, признанного предприятием с повышенной опасностью, земля  которого пропитана ртутью хотят построить жилой комплекс. Находиться, а тем более жить на территории, загрязненной этим химическим веществом – опасно для здоровья. Но дельцу Власенко это уже было неинтересно.

Но это мелочь по сравнению с тем как Сергей Власенко вместе  со своим бывшим шефом  Игорем Диденко воровали миллиарды у всей Украины. Сейчас  экс-глава «Нефтегаза» находится под следствием за присвоение 11 млрд кубометров газа RosUkrEnergo. А Сергей  Власенко продолжает наслаждаться свободой и безнаказанностью, не забывая в интервью СМИ  делать громкие заявления о корумпированности действующей власти.

Не стыдиться Сергей Власенко воровать и у своих однопартийцев.  23 октября  2009 года, в самый разгар вакханалий БЮТа при власти, информационное агентство УНИАН не побоялось опубликовать сенсационное интервью Валерия Коновалова,  одного из адвокатов Елены Полюхович, матери детей, пострадавших от депутатов-педофилов.  В этом интервью адвокат Коновалов рассказал всю правду об участии Власенко в деле педофилов. Чтобы не допустить Коновалова к прессе, Власенко пытался применить любые, привычные для него, методы: от договоренностей с руководством МВД — Юрием Луценко о возбуждении уголовного дела против адвоката до прямых угроз насилия лично Коновалову, его жене и детям, которое будет применено, если он не будет молчать.

Власенко «старался» не зря, так как факты, рассказанные Коноваловым в интервью УНИАН, четко демонстрируют, что именно Власенко стал инициатором и организатором встречи адвокатов Цыганкова и Коновалова с одним из подозреваемых по делу нардепом Богданом, с целью вымогания денег. Цель  Власенко была свести стороны скандала, Богдану сказать, что адвокаты хотят денег за отказ матери от обвинения, адвокатам сказать, что Богдан готов дать «отступные» за выведение его из числа «подозреваемых», прокрутить сделку, а маржу за «сводничество» (1 млн. долларов США!!) – забрать себе в карман.

Отдельной частью биографии Сергея Власенко,  заслуживающей внимания правоохранительных органов, является его  презрительное и агрессивное  поведение со слабым полом.  

Будущий адвокат рос некрасивым  косоглазым, закомплексованным мальчиком, с которым сверстники не то, что дружить – здороваться не хотели.  Соседи Сергея Власенко во Львове рассказывают, что  он был очень заторможенным, вечно ноющим  ребенком  с садистскими замашками. Из-за маленького роста, неказистой внешности и неаккуратности Сережа  совсем не пользовался  популярностью  у сверсников.  В институте над вечно бегающим за преподавателями с «хвостовкой»  Власенко смеялись однокурсники. Еще тогда Сергей Власенко определил главную цель своей жизни — стать красивым и знаменитым.  И если с природой студент юридического факультета поспорить не смог, то «народную славу» он решил получить с помощью денег и чужой влиятельности.

В поисках легкой наживы, он женился на девушке, папа  которой был уважаемым человеком во Львове. Но региональной славы Сергею Власенко было недостаточно. После получения доступа к  семейным сбережениям жены,  он уезжает покорять Киев, оставив на произвол судьбы супругу и с маленького сына.

В столице  Сергей Власенко  встречают свою вторую «жертву» Ольгу Буру — известную телеведущую. Чтобы окончательно «забыть» о своей львовской жене и сыне он с помощью взятки оформляет развод «задним числом».  Тогда известная телеведущая еще не знала, чем закончиться ее союз с Сергеем Власенко.  Близкие друзья и родственники Ольги Бурой утверждают, что  Власенко закомплексованный мужчина с  чрезвычайно агрессивным поведением по отношению к слабому полу, доводил ее до отчаянья постоянными истериками и ревностью. В майскую ночь 2004 года, Ольга по требованию ревнивого мужа, спешила возвратиться ночью из Сум, где работала ведущей корпоративной вечеринки, в Киев, хоть все остальные участники вечера остались ночевать в гостинице. Усталость водителя и спешка – привели к ужасному ДТП, в котором погибла любимица миллионов украинцев Ольга Бура. В результате мощного удара джип несколько раз перевернулся в воздухе и врезался в опору рекламного щита на высоте 3-4 м от земли. Ольгу выбросило из салона автомобиля, она умерла мгновенно.  После смерти Ольги, Сергей Власенко ни разу не пытался помочь ее матери, которая осталась без средств к существованию.

Сергей Власенко и не думал оплакивать трагическую гибель супруги. После несчастного случая он становится еще более частым гостем светских вечеринок, где вскоре знакомится с «третьей жертвой» -   Натальей Окунской.  В 2006 году Сергей Власенко женится на светской львице, матери трех детей, с которой начал официально жить одной семьей через пару месяцев после смерти первой жены, задолго до окончания траура. В этом браке родилась дочь – Полина.  Терзая упреками,  ревностью, разборками и  побоями, как и в предыдущих браках, свою супругу,  Власенко не ожидал, что светская львица Наталья Окунская окажется совсем не светской, а реальной «львицей» и даст ему достойный отпор, послав его подальше.   

Изображая заботливого отца, Сергей Власенко в судебном порядке, хочет отобрать своих детей у Натальи Окунской против их воли, мотивируя финансовую несостоятельность матери. А сам даже не удосужился оплатить обучение своим детям.

Используя депутатскую неприкосновенность, Сергей Власенко без смущения угрожал журналисту прямо в зале суда.  Одного из свидетелей по делу о разводе после судебного заседания   неизвестные силой затащили в автомобиль, вывезли в лес за сотни километров, зверски избили, забрали документы, после чего бросили в крови на дороге возле леса, красноречиво предупредив, чтобы она «не лезла не в свои дела!»
Сейчас  Сергей Власенко готовится к свадьбе со своей «очередной жертвой», ведущей «Погоды» на «Новом канале» Светланой Рыжук.  24-летней девушке наверняка нужно узнать более детальную биографию ее избранника. Не зря в обществе за Сергеем Власенко закрепилось прозвище «Синяя борода».

На протяжении всей своей жизни избитый комплексами БЮТовец выбирает себе в  жертвы людей, которые слабее его в  материальном или физическом плане.  Сергей Власенко никогда не спорит с противником, который может нанести ответный удар. Как доказательство этому  видео, которое недавно появилось в сети интернет.  На нем неизвестные без труда  наносят побои народном депутату Сергею Власенко. А в ответ  получают только сопение до смерти перепуганного  БЮТовца, который не может  дать отпор равному противнику и постоять за себя и свою честь.

Эта статья – вопрос к  Партии регионов, генеральному прокурору и президенту:  какие еще бесчинства должен совершить Сергей Власенко, чтобы попасть  в поле зрения СБУ и ГПУ, что делать всем тем людям, которым он испортил жизнь, чтобы  помочь  регионалам решить проблему с коррумпированными чиновниками?

Напрашивается вопрос и к Юлии Тимошенко: как, будучи премьер-министром, она могла допустить к власти социально опасного человека,  который  создавал семьи исключительно с целью личной наживы;  человека, который после управления страной и получения ее финансовых запасов бросит ее как очередную  семью? Или у Юлии Тимошенко нет смелости «обламать» Власенко как сделала его третья жена Наталья Окунская, или Тимошенко и Власенко «одной крови»?

Источник: ХайВэй

  • 865
  • 08.11.2010 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода