Коммунисты не признают результаты выборов

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты не признают результаты выборов
Леонид Грач убежден, что Президент должен потребовать пересчета голосов, чтобы снять все подозрения, падающие тенью на власть и самого главу государства. Это позволит снять с партии власти подозрения в массовых фальсификациях.

Народный депутат от Компартии Леонид Грач призвал Президента Украины Виктора Януковича положить конец попыткам исказить волю украинских избирателей.

Как сообщает пресс-служба Крымского рескома КПУ, политик отметил, что есть все основания предполагать, что при подведении итогов голосования партия власти практически повсеместно прибегает к подтасовкам и фальсификациям. По его словам, в такой ситуации Президент как гарант Конституции должен доказать, что не обслуживает олигархические группировки и не стремится обеспечить господствующее положение одной из политических партий, а является руководителем государства, отстаивает национальные интересы и прислушивается к требованиям общества.

Леонид Грач убежден, что Президент должен потребовать пересчета голосов, чтобы снять все подозрения, падающие тенью на власть и самого главу государства. По его мнению, это позволит снять с партии власти подозрения в массовых фальсификациях и привлечь к ответственности тех, кто пытался исказить итоги волеизъявления избирателей.

«Это повысит авторитет Украины на международном уровне, вернет доверие общества к политической системе, которое существенно пошатнулось, что подтверждается и низким уровнем явки избирателей, и большим числом голосов, поданных против всех партий и кандидатов», — сказал коммунист.

«А главное — подобное решение Виктора Януковича смогло бы остановить шквал произвола и беззакония, продемонстрировать, что власть не поощряет пренебрежительное отношение к принципам права и нормам демократии», — подчеркнул он.

Ради этого, как отметил Грач, власть вполне могла бы поступиться теми местами в советах всех уровней и постами городских и поселковых голов, которые могут принести Партии регионов подтасовки и фальсификации. По его мнению, восстановление законности способно намного сильнее укрепить позиции государственного руководства, чем дополнительные места в органах власти, которые утратят легитимность и авторитет в глазах общества.

Источник: Вечерние вести

  • 30
  • 08.11.2010 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода