Ближайшие 10-20 лет Украина с госдолгом не справится

Читати цю новину російською мовою
Ближайшие 10-20 лет Украина с госдолгом не справится
Украина в следующем году увеличит свой внутренний долг и не удержится в рамках обещанных Азаровым 3,5% дефицита бюджета, прогнозируют эксперты. Факторов много. Негде занимать и некуда сбывать внутреннюю продукцию.

Украина в следующем году увеличит свой внутренний долг и не удержится в рамках обещанных Азаровым 3,5% дефицита бюджета, прогнозируют эксперты. Факторов много. Негде занимать и некуда сбывать внутреннюю продукцию, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Развитые страны в 2011 году ставят приоритет сокращению безработицы, производство будет наращиваться на экспорт. Поэтому развивающиеся страны потеряют долю рынка. Украина — в числе первых. В таких условиях борьба за прямые иностранные инвестиции будут безжалостной. Эксперты также не ставят на Украину, ведь экономика продолжает стагнацию. При этом импорт будет усиливаться.

Валерий Геец, финансовый эксперт: «Проблема долга есть и прогнозы неутешительные на ближайшие 10-20 лет. Нам нужно встраиваться и не допускать, что бы другие страны не решали проблему внешнего долга за счет нас».

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 09.11.2010 21:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода