Украинцы попадут в тупик, покупая сейчас доллар – аргументы

Читати цю новину російською мовою
Украинцы попадут в тупик, покупая сейчас доллар – аргументы
Украинцы не верят официальной статистике по инфляции, поэтому спасают свои деньги, покупая иностранную валюту. Такое мнение в комментарии UBR.UA высказал финансовый эксперт Эрик Найман.

Украинцы не верят официальной статистике по инфляции, поэтому спасают свои деньги, покупая иностранную валюту. Такое мнение в комментарии Украинский Бизнес Ресурс высказал финансовый эксперт Эрик Найман. Он отметил, что спасаясь от инфляции путем покупки иностранной валюты, люди сами заводят себя в тупик.

«На мой взгляд, это тупик, потому что речь идет не о том, что Госкомстат подтасовывает данные по Украине… Это всемирная проблема и в России, и в США, и в Европе… Население, конечно, побежало спасать свои деньги наличкой. Но спасать от инфляции в иностранной валюте… скорее всего, потеряют на этом. Особенно, учитывая, что в коммерческие банки вернулось только 730 млн долл из 3,5 млрд долл купленной налички. Получается 2,8 млрд долл ушли или лежит в наличной сумме», — пояснил Э. Найман.

По его словам, девальвационные ожидания вынуждает население массово переводить сбережение в валюту. «Осенью так часто происходит», — добавил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 09.11.2010 22:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода